Домой Культура Планы на дальнейшее развитие фармацевтической компании «Дарниця»

Планы на дальнейшее развитие фармацевтической компании «Дарниця»

475
0

Вот уже на протяжении нескольких лет руководителем компании «Дарниця», специализирующейся на производстве медицинских препаратов в Украине, руководит меценат, доктор медицинских наук Глеб Загорий. В своем интервью он отметил, что владельцы компании уже получали предложения от партнеров о продаже бизнеса. Но такие предложения были однозначно отвергнуты. Господин Загорий считает, что мог бы рассмотреть предложение о продаже компании, если за нее предложат 700 миллионов долларов.

Будучи совладельцем «Дарницы», Глеб Загорий рассказал, что в 2019-ом году за компанию предлагали 400 млн. долларов. Потенциальные покупатели сообщили, что всю указанную в предложении сумму они готовы выплатить сразу, без рассрочки. На что Загорий не согласился, и предложил директору продолжать выполнять работу.

Совладельцы компании уверены в том, что компания стоит не 400 млн. долларов, а гораздо больше. Господин Загорий заявил, что украинская фармацевтическая отрасль утратит свою независимость из-за того, что во всем мире наблюдается тенденция к всеобщей интернационализации фармацевтики. По этой причине акционеру решили, что при продаже «Дарницы» будут рассматривать предложения, стоимостью не менее 500 – 600 млн. долларов.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Бачата: учиться танцевать никогда не поздно

Опытный бизнесмен Глеб Загорий уверен в том, что в перспективе ожидаются крупные инвестиции в Украину, и в фармацевтическую отрасль, в том числе. Специалисты компании отметили, что компания ставит высокие цели и масштабные задачи, в случае выполнения этих планов данный вид бизнеса существенно подорожает. В то же время всем лицам, работающим в компании, надо будет проделать большую работу.

В 2019 году уже были начаты работы по масштабному изменению компании. Руководство обозначило три основные цели:

  1. Ребрендинг и выход на международный рынок;
  2. Переход на цифровые технологии;
  3. Производство генериков.

Изготовление генериков – копий оригинальных препаратов, по мнению руководства компании, позволит фирме успешно конкурировать с мировыми брендами и выйти на мировой рынок. Учредители готовы направить на исследования и развитие компании до 24% валового дохода.