Домой Общество Какая обувь идеально подойдет для нахождения на природе?

Какая обувь идеально подойдет для нахождения на природе?

251
0

Туристы, путешественники, а также неопытные пользователи, пожелавшие отдохнуть в комфортной среде и провести время на природе за городом, должны хорошо подготовиться к предстоящему походу. В частности, выбирая обувь для путешествия в лесу, на поле, на побережье водоема, следует воспользоваться рекомендациями специалистов и сделать правильный выбор на сайте интернет-магазина https://antykruza.com.ua/. Опытные консультанты помогут выбрать обувь с учетом целевого назначения, сезона, размера и прочих потребительских характеристик.

Обувь (любая) является сезонным товаром. Предлагая товары к продаже, продавец (поставщик) должен дать гарантийные обязательства на определенный срок. Если речь идет об обувных товарах, то это от 6 до 12 месяцев. Но начало отсчета должно идти не от даты покупки, а от даты начала сезона. Следовательно, приобретая обувь для похода за город, например, в зимнее время, следует помнить, что гарантийный срок будет отсчитываться с первого дня соответствующего сезона.

За город можно отправиться в межсезонье, зимой или летом. Но чаще всего на загородные прогулки отправляются в теплое время года. Следовательно, для такой прогулки (или длительного пребывания за городом) потребуется обувь на толстой подошве, надежной и прочной.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ежедневники с логотипом: отличный сувенир или бизнес-подарок

Что касается материала верха, это может быть натуральная или искусственная кожа, замша, текстиль или резина, и прочие виды материалов. Главное требование к обуви, купленной для загородной прогулки, это:

  • Надежность и прочность;
  • Устойчивость к воздействию влаги и смене температур;
  • Высокая экологическая безопасность;
  • Длительный срок службы;
  • Простота ухода, устойчивость к возможному негативному воздействию моющих средств;
  • Гигроскопичность, способность пропускать воздух (для летней обуви).

Важно, чтобы высота обуви надежно защищала от укусов насекомых, грызунов, клещей и прочих вредителей. Внутрь обуви надо заправлять брюки, чтобы полностью исключить контакт вредителей с телом во избежание укусов.

Отправляясь в поход на длительное время, например, в горы, надо помнить, что наверху климат может меняться, в середине лета может выпасть снег. Поэтому полезно взять с собой запасную обувь, чтобы быть готовым к любым природным сюрпризам.