Домой В Украине СБУ опубликовала переговоры банды рэкетиров из Харькова: «Мы власть в городе! Я...

СБУ опубликовала переговоры банды рэкетиров из Харькова: «Мы власть в городе! Я тебя лично похороню»

357
0

СБУ обнародовала доказательства против участников преступной группировки, которые облагали «данью» бизнесменов Харьковщины.

СБУ опубликовала переговоры банды рэкетиров из Харькова: "Мы власть в городе! Я тебя лично похороню"

На днях СБУ провела спецоперацию в Харьковской области. Были задержаны несколько подозреваемых в причастности к банде рэкетиров, которые угрожали бизнесменам физической расправой, не давали работать и уничтожали их имущество.

В ведомстве отметили, что группировка работала под прикрытием чиновников местной администрации и полиции. Кроме этого, в банде были «люди с опытом ведения боевых действий».

6 августа спецслужба опубликовала записи разговоров подозреваемых с местными предпринимателями.

«Если ты еще раз так будешь себя позволять вести и не будешь платить в конце месяца бабки, я тебя лично похороню, ты понял?! Давай, чтобы у тебя не было таких ситуаций больше», — угрожает один из членов банды.

Другому предпринимателю позвонили, назвали адрес и спросили, когда он оттуда вывезет труп. Когда бизнесмен с удивлением ответил, что не работает там, ему ответили: найдут его по другому адресу и «посадят на бутылку».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Первый раунд переговоров Украины и РФ: каким он был

В еще одном приватном разговоре подозреваемые обсуждали методы «работы», признавая, что готовы сжить со свету фирмы-конкуренты любыми способами.

Еще в одном случае несколько подозреваемых окружили бизнесмена на улице и напрямую угрожали личной расправой, намекая, что могут напасть на членов его семьи: «Забью и ничего мне не будет, поэтому спрячься, чтобы тебя не было видно! Валера, мы власть в городе!»

Ранее стало известно, что среди подозреваемых в рэкете есть представители «Нацкорпуса». В организации опровергают причастность к вымогательству и связывают следственные мероприятия с борьбой Банковой против оппозиции.

Как сообщалось ранее, в апреле в Херсоне СБУ разоблачила ОПГ, которая работала на «воров в законе» из России. Подозреваемые запугивали местное население, требуя денег.

В мае спецназ СБУ обезвредил банду рэкетиров, которые терроризировали Киевскую и Черниговскую области Украины.