Домой Общество В Киеве пьяные малолетки портили вагоны метро, а пассажиры «морозились» (видео)

В Киеве пьяные малолетки портили вагоны метро, а пассажиры «морозились» (видео)

316
0

В Киеве пьяные малолетки портили вагоны метро, а пассажиры "морозились" (видео)

В киевском метро малолетние лица в состоянии алкогольного опьянения портили вагоны, а другие пассажиры делали вид, что этого не видели.

Малолетки имели с собой пиво, оно было в пластиковой бутылке, сообщил Telegram-канал Киев Оперативный и опубликовал видео, на котором засняты действия злоумышленников. 

На ролике видно, как двое малолетних парней делают надписи на дверях вагона метро. Злоумышленники были без масок, хотя карантин, введенный через коронавирус COVID-19 и масочный режим для борьбы с распространением болезни, никто не отменял.

«Двое б*хих малолетних лиц с бутылкой пива в пластике обрисовывают вагоны столичной подземки, а другие делают вид, что не замечают этой дичи. Так и живем», – говорится в сообщении.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  СБУ рассекретила и опубликовала документы, разоблачающие репрессии СССР в Крыму

Напомним, в Украине за грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, что сопровождается особой дерзостью или исключительным цинизмом, грозит уголовная ответственность – это ст. 296 Уголовного кодекса («Хулиганство»).

За хулиганство, совершенное группой лиц, грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до четырех лет.

Напомним, в украинском государстве уголовная ответственность грозит лицам, которым до совершения преступления исполнилось 16 лет.