Домой В Украине Как выбрать люстру?

Как выбрать люстру?

276
0

Содержание

Чтобы купить хорошую люстру на Украине, рекомендуется перейти на сайт компании Leoceramika.com и ознакомиться с ассортиментом предлагаемых товаров. По соглашению с известными мировыми брендами, магазин предлагает продукцию безупречного качества по доступным ценам. Поскольку одним из обязательных элементов интерьера является качественное освещение, то процесс выбор люстры должен быть грамотным, профессиональным. В настоящее время высоким спросом пользуются оригинальные люстры для:

  • Коттеджей (объемные подвесные люстры);
  • Частных домов (трехрожковые или пятирожковые люстры);
  • Квартир в многоквартирных домах (оригинальные решения для компактных пространств).

В офисах специалисты подбирают такие осветительные приборы, которые соответствуют запросам потребителей по нескольким параметрам:

  • Интенсивности освещения;
  • Размера и вида плафонов;
  • Стоимости;
  • Комплектности.

Как правило, в офис покупают осветительные приборы, которые гармонично впишутся в рабочую обстановку ни не будут выглядеть вызывающе.

В отличие от офиса, для коттеджа или частного дома лучше выбрать красивую, презентабельную люстру, которая, согласно правилам Фэн-шуй привлечет положительную энергетику в дом. Выбирая люстру, следует обратить внимание, из каких материалов изготовлена продукция. Так, для производства корпуса могут использовать металл, сплавы, пластик, дерево, керамику и т.п. Наиболее дорогими являются люстры с металлическим корпусом, на котором установлены крупные, эстетично оформленные плафоны.

Уровень интенсивности света

Данный показатель должен быть нанесен на маркировку, чтобы покупатель имел возможность сразу определиться с целесообразностью покупки того или иного товара. Существует несколько типов яркости света:

  • 10 Вт/м – приглушенная полутень;
  • До 18 Вт/м – средний уровень освещения;
  • До 20 Вт/м – яркое сияние.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В "ЕС" ответили на обвинение Геращенко в адрес Порошенко: "Паранойю надо лечить"

Если планируется покупка светодиодов, то рекомендованные показатели следует разделить пополам, чтобы получить искомый результат.

Чтобы обеспечить необходимую интенсивность освещения, надо определиться с типом ламп, которые предлагает магазин.

Классификация ламп

В настоящее время в осветительных приборах могут использоваться разные типы ламп, включая:

  • Обычные лампы;
  • Галогенные лампы;
  • LED-лампы.

В зависимости от высоты помещения можно подобрать осветительный прибор с разной высотой подвесной цепочки. Так, для кухни нет необходимости в большой люстре, туда лучше подобрать плафон со средним уровнем интенсивности сета. В гостиную следует купить большую, красивую люстру, чтобы показать всю презентабельность дома, его финансовое положение и статус. В рабочий кабинет лучше подобрать небольшую по размерам люстру, но с ярким светом, чтобы можно было работать за письменным столом в любое время суток. В спальню подойдет регулируемая люстра, позволяющая регулировать интенсивность освещения в зависимости от потребностей пользователей.

Люстра и размеры комнат

Известно, что при помощи освещения можно зрительно изменить внутренние размеры комнаты, направляя свет вверх, в стороны или вниз. Подробнее об этом можно узнать на сайте интернет-магазина в любое время.