Домой Общество Магазин Батискаф: все для дайвинга и подводного плавания

Магазин Батискаф: все для дайвинга и подводного плавания

794
0

Содержание

Отправляясь отдыхать на море, многие туристы планируют погрузиться в морские глубины для исследования подводного мира. Интернет-магазин Батискаф предлагает свою продукцию опытным и начинающим дайверам, по доступным ценам. Специалисты магазина готовы провести консультацию и рассказать потенциальным покупателям о достоинствах и отличительных особенностях каждого товара. 

Ассортимент продукции 

На сайте представлен большой ассортимент для подводного плавания, где для плавания на поверхности воды достаточно купить маску, трубку и ласты. Но если планируется погружение, то снаряжение должно быть полным:

  • Акваланг (скуба);
  • Гидрокостюм;
  • Маска и ласты;
  • Компенсатор плавучести;
  • Дыхательная трубка;
  • Перчатки, шлем, боты;
  • Приборы, фонарики, нож и т.п.

Для чего предназначен акваланг

Это устройство, при помощи которого человек дышит под водой длительное время. Без акваланга невозможно погружение под воду и исследование морских глубин. Акваланг в сборе – это снаряжение, при помощи которого человек может управлять плавучестью и погружением под воду. Собирают акваланг для каждого дайвера персонально, с учетом размера отведенного бюджета и потребностью дайвера. 

Основные элементы дайверской экипировки

Обязательным элементом является гидрокостюм. Они бывают нескольких видов:

  • мокрый гидрокостюм;
  • сухой гидрокостюм;
  • полусухой гидрокостюм.

Если планируется глубоководное погружение, то без гидрокостюма можно замерзнуть, поскольку вода в глубине холодная. Для погружения на небольшую глубину в теплое время года можно подобрать мокрый гидрокостюм. Он способен сохранять температуру тела при помощи неопренового слоя, находящегося в непосредственной близости к телу. Мокрые костюмы отличаются доступной ценой 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Херсоне отказались переименовать улицу Московскую

Сухие гидрокостюмы устроены так, что исключается возможность проникновения воды внутрь костюма, путем укрепления застежек на рукавах и шее человека. Такие гидрокостюмы можно использовать для погружения под воду в зимнее время. Триламинатный материал костюма имеет небольшой вес и максимальную плавучесть. Костюм хорошо и быстро сохнет, отливается высокой прочностью и надежностью. 

Полусухие гидрокостюмы обладают хорошей эластичностью, без труда надеваются на тело и хорошо прилегают к нему во время плавания. Поэтому дайвер чувствует себя вполне комфортно.

Баллон сжатого воздуха

Данный элемент костюма может быть разной емкости, от 5 до 18 литров. К примеру, 12-ти литровый баллон позволяет дайверу находиться под водой 45 минут на глубине до 15метров. Баллоны заполняют в клубах дайвинга, профессиональные наставники помогут с настройками баллона.

Компенсатор плавучести

Это – необходимый элемент снаряжения, при помощи которого обеспечивается ощущение невесомости во время погружения. От того, насколько безошибочно выбран компенсатор плавучести, зависит самочувствие дайвера, расход воздушных ресурсов, уровень комфорта во время погружения и нахождения под водой.

Чтобы получить подробную консультацию о назначении экипировки и ее элементов для дайвинга, можно задать интересующие вопросы обслуживающему персоналу.

Лучший подарок для дайвера

В магазине также предусмотрена система сертификатов https://batiskaf.ua/165-podarki, подарочный сертификат может быть отличным подарком как взрослому, так и ребенку, как начинающему, так и продвинутому спортсмену.