Домой В Украине Источник сообщил, каких министров уволят из Кабмина уже в октябре: кандидаты на...

Источник сообщил, каких министров уволят из Кабмина уже в октябре: кандидаты на вылет изменились

236
0

По данным источника, министра обороны Тарана решили пока оставить на своей должности.

Источник сообщил, каких министров уволят из Кабмина уже в октябре: кандидаты на вылет изменились

В украинском правительстве грядут изменения: уже в октябре целый ряд министров покинет свои должности. Однако список министров, которых планируют уволить из Кабмина за последние месяцы, изменился.

Об этом сообщает издание «УП» со ссылкой на собственные источники.

Издание отмечает, что «слуги» до сих пор не понимают, кого точно им придется освободить от должности, поскольку в течение последнего времени список кандидатов на увольнение был скорректирован.

По данным источников, по состоянию на конец сентября наиболее вероятные кандидаты на вылет — министр соцполитики Марина Лазебная, вице-премьер Олег Урусский и министр экологии Роман Абрамовский.

Примечательно, что, по всей вероятности, свою должность сохранит глава Министерства обороны Андрей Таран, которым недовольны «уже все на свете». По данным источника, министра решили пока оставить на его должности.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  "Пропетлять не получится", – СМИ узнали, как Зеленский отбирает кандидатов на пост министра

Однако журналисты отмечают, что список планируемых к увольнению министров в течение ближайшей недели может быть вновь откорректирован.

Ранее в СМИ появились сообщения о возможной отставке спикера Дмитрия Разумкова. По слухам, Давид Арахамия уже якобы ищет замену главе Верховной Рады.

Депутат Алексей Гончаренко призвал оппозицию поддержать Дмитрия Разумкова в его «войне» с президентом Украины. Со слов парламентария, сохранение Разумкова на посту спикера ослабит влияние президента на Парламент.

Стоит отметить, что с конца 2019 года Разумков начал демонстрировать свою позицию, иногда действуя наперекор позиции партии и президента. Это внесло раскол в его отношения с Банковой.