Домой Общество Стабилизаторы напряжения в квартиру: как выбрать?

Стабилизаторы напряжения в квартиру: как выбрать?

265
0

Содержание

Современная семья с трудом обойдется без тех удобств, которые предлагает бытовая техника. Поскольку в многоквартирных домах напряжение часто бывает непостоянным, для защиты устройств, используемых электроэнергию, необходимо использовать стабилизатор напряжения для квартиры. Такие изделия, как:

  • стиральная машина
  • холодильник
  • микроволновая печь
  • утюг
  • телевизор

потребляют ток и постоянно нуждаются в защите от перепадов напряжения. В народе говорят, что «если напряжение скачет, то приборы могут перегореть». И в этих словах заключается основное назначение бытового стабилизатора напряжения, который можно использовать в квартире.

Как правильно выбрать стабилизатор

Поскольку покупка стабилизатора требует определенной подготовки, опытные консультанты интернет-магазина помогут с выбором покупки все покупателям, физическим и юридическим лицам. Тем не менее, покупателю следует знать основные методы выбора стабилизатора, поскольку ценовой диапазон товаров разный. 

В настоящее время в каталоге интернет-магазина представлены однофазные трехфазные стабилизаторы. Выбирать их надо с учетом напряжения в квартире. Если напряжение соответствует 220 В, то для такой квартиры потребуется стабилизатор с одной фазой. Но когда большинство приборов работает от трехфазной сети, то выбор очевиден – надо приобретать трехфазный стабилизатор.

Как крепится стабилизатор

 В настоящее время покупателям предлагают несколько видов стабилизаторов, включая:

  • Настенный стабилизатор;
  • Напольный стабилизатор.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Настольные игры: как выбрать игры для веселой вечеринки

При выборе обычно обращают внимание на вес устройства и габариты. Тем не менее, когда на полу невозможно найти место для стабилизатора, то можно купить устройство, которое крепится на стену.

Номинальная мощность устройства

Мощность стабилизатора является основным аргументов в выборе изделия. Поскольку от мощности зависит, сколько устройств, потребляющих электроэнергию, можно подключить к прибору. В том случае, когда планируется запитать только телевизор, подойдет стабилизатор с мощностью до 1000 Вт. Для подключения всех используемых электроприборов следует рассмотреть другие виды стабилизаторов с мощность, соответственно, 8, 10 и 15 кВт. 

Требования к точности стабилизатора напряжения

Поскольку в квартирах используют несколько бытовых приборов, питающихся от сети, то следует купить стабилизатор с погрешностью выходного напряжение 3-5 процентов.

Специалисты советуют для 1-комнатной квартиры покупать однофазный стабилизатор. Из всех видов однофазных стабилизаторов самыми надежными являются тиристорные устройства. Они не возгораются при критических ситуациях, поэтому большинство покупателей отдают свои предпочтения именно этому классу стабилизаторов.

По желанию, покупатели могут приобрести и другие виды стабилизаторов, например, гибридные или релейные, стоимость которых на порядок ниже. В отличие от симисторных устройств они издают небольшой шум, который иногда негативно отражается на самочувствии и комфорте потребителей.