Домой Общество Выбираем костюм для мальчика: что важно знать?

Выбираем костюм для мальчика: что важно знать?

726
0

Содержание

Важно при выборе домашнего или игрового костюма

Рассматривая костюмы для мальчиков нужно отталкиваться в первую очередь от качества ткани. Ведь материал который прикасается к коже ребенка очень важен. Детская кожа намного более чувствительна чем взрослая, и если в составе находится большое количество вискозы, то со временем и стиркой такой костюмчик ребенок вряд ли будет любить надевать, ведь вискоза обладает скатывающимся свойством, поэтому выбирая костюмы для мальчиков отдавайте предпочтения натуральным тканям без примесей.

Как оценить мягкость ткани?

  • Самый просто вариант, это набросить ткань на внутреннюю поверхность руки. И немного потереть вверх и вниз. Но даже такой способ не всегда позволяет понять насколько в одежде будет комфортно ребенку.
  • Следующим этапом будет прикосновение к вашей шее. Вот шея всегда выдаст более точные ощущения. И если вашей шее все понравится можете купить ребенку. 

Этот вариант возможен только при покупке в магазине, а что же делать при покупке в интеренете? Конечно смотреть состав, и не покупать сразу 10 вещей, для теста приобретите одну –две, оцените качество, и если вам оно понравится не откладывайте покупки и берите сразу все то нужно , потому что в интернет магазинах большой спрос на товары особенно для мальчиков.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Что собой представляют тканевые ролеты: какие бывают, как выбрать?

Какие костюмчика должны быть у мальчика?

  • Футболка и шортики
  • Водолазка и  штанишки
  • Водолазка с открытым горлом и брючки
  • Домашний костюм
  • Пижама

В какой цветовой гамме подбирать одежду, чтобы она вся сочеталась между собой.

Спросите у вашего ребенка какой у него любимый цвет и сопоставьте это с вашим представлениям. А дальше пользуясь таблицей цветов приобретайте по при монохромному принципу и соседскому.

Соседский принцип – это когда вы берете по мимо основного цвета, соседние цвета слева и справа.

Монохромный принцип – это когда вы покупаете один цвет но с разным добавлением белого и черного, скачать такие таблицы можно в интернете.

https://n1.kyiv.ua/elektroprovodnost-grunta-chto-eto-i-dlya-chego-izmeryayut.html