Домой Культура Поездка в Стамбул: что стоит посмотреть

Поездка в Стамбул: что стоит посмотреть

727
0

Стамбул является основным портом, и самым популярным и посещаемым на сегодня городом в Турции. Город представляет собой крупный мегаполис, он является современным крупным городом по всей Европе.

Стамбул находится на побережье моря. Лето в городе теплое, приятное для туристов, температура составляет около 22-30 градусов. Этот город богат множеством туристов, он привлекает путешественников своей красочной историей, уникальными достопримечательностями, и своей необычной культурой.

Помимо этого, в Турции также стоит посетить Мармарис
https://turpoisk.ua/turkey/kurorty/marmaris. ТурПоиск поможет вам оформить выгодный тур и организует интересную и незабываемую поездку.

Достопримечательности Стамбула

Самой известной достопримечательностью является христианский собор — Собор Святой Софии. Собор, известен великолепными мозаиками и купола, изготовленными из золота. Еще одним шедевром Стамбула, является мусульманская Голубая мечеть, это название она получила благодаря множеству тысяч выложенных голубых плиток.
Транспорт хорошо развит в городе, он имеет четыре ветки, каждая ветка имеет свой цвет и название, ориентироваться туристам по таким критериям легко.

Автобус — это самый распространенный вид транспорта, выбирать автобус стоит в том случае, если полностью отсутствует спешка. Так же там есть скоростной автобус, это самый быстрый и удобный вид транспорта, метро бус считается самым быстрым видом транспорта. В Стамбуле есть метро, эта ветка называется Marmaray. Это метро восхищает туристов тем, что оно держит свой путь под водой. Также оно соединяет две части города.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Снимать такие фильмы — как служить в армии»: интервью с режиссером «Черной Вдовы»

Туристов привлекает еще одна достопримечательность — подвесной Мост Мучеников. Огромное впечатление мост создает ночью, при ярком свете ночных фонарей.
Стамбул известей насыщенной историей, город можно сравнить лишь с Римом. Он богат необычными, и популярными на весь мир традициями. Одной из них является свадебная традиция, жених, приходя в дом к родителям невесты, должен выпить очень крепкий и соленый кофе, который приготовила ему невеста. Благодаря этим традициям жених показывает родителям невесты, то насколько ему не страшны жизненные невзгоды, и то, насколько хорошо он готов к семейной жизни, после чего он вправе просить руку невесты.

Стамбул — это мусульманская страна, и не нужно удивляться тому, когда на улице раздаются молитвы.
Туристическая поездка в Стамбул с семьей, подарит неописуемые эмоции и восхищение этим чудесным и огромным городом.