Домой Автомобили Что предложит россиянам АВТОВАЗ в 2022 году?

Что предложит россиянам АВТОВАЗ в 2022 году?

430
0

Что предложит россиянам АВТОВАЗ в 2022 году?

Поклонники отечественной «Лады» и французского «Рено» предвкушают запуск производства в России автомобилей на универсальной платформе CMF-B. Стоит ли россиянам ожидать появления новых моделей, использующих данную архитектуру, в текущем году?

Наши коллеги из паблика «Avtograd News» раздобыли информацию о том, что с высокой долей вероятности предложит россиянам АВТОВАЗ в 2022 году.

Первое и самое, пожалуй, значимое событие: запуск серийного производства обновленной Lada Vesta FL. Начало сборки новинки запланировано на март. В настоящее время уже выпущено порядка 200 автомобилей, которые проходят испытания на полигоне около села Сосновка (полигон АВТОВАЗа находится на границе Самарской и Ульяновской областей).

Предварительной датой запуска производства новых Renault Logan и Renault Sandero на платформе CMF-B считается июнь 2022 года. Сборка тестовых автомобилей началась еще в конце прошлого года. Часть отправилась в Москву на завод «Рено Россия», часть — в Румынию на завод Dacia. Оставшиеся находятся в настоящее время на территории НТЦ АВТОВАЗа.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В США начали выпускать новый Nissan Pathfinder для России

По некоторым данным, внутри новые Sandero и Logan будут аналогичны тем, что продаются в Европе, дизайн кузова будет оригинальным.

В 2022 году модель Lada Largus получит новые варианты исполнения, в том числе мультимедийную систему Enjoy Pro и передние парковочные датчики.

Lada Niva Legend также будет доработана — автомобиль получит небольшие изменения во внешнем дизайне. А вот Lada Niva Travel в 2022 году будет предлагаться еще и в специальной версии Black. Поставки таких автомобилей дилерам начались в декабре 2021-го.

Кроме того, в 2022 году продолжится подготовка к началу серийного выпуска автомобиля класса «В» на новой платформе, который рассматривается как преемник Lada Granta. Будет продолжена разработка Niva нового поколения, а также автомобиля, который через несколько лет придет на смену Lada Vesta.