Домой Автомобили Страховщик назвал самые угоняемые автомобили в 2021 году

Страховщик назвал самые угоняемые автомобили в 2021 году

175
0

Страховщик назвал самые угоняемые автомобили в 2021 году

Компания «Ренессанс страхование» поделилась информацией о количестве угонов автомобилей, зарегистрированных страховщиков в 2021 году. Компания отмечает рост числа хищений автомобилей массового сегмента и, наоборот, уменьшение угонов премиальных авто.

В тройке самых угоняемых автомобилей в России оказались модели корейских марок — кроссоверы Hyundai Santa Fe, и Kia Sorento, а также Kia Rio.

Масс-сегмент вновь стал популярен из-за роста цен на… запчасти. Такие автомобили в большинстве случаев идут на разборку. Чем дороже комплектующие и ремонт, тем выше частота угонов.

На четвертом месте по количеству угонов, по данным СК, находится Mitsubishi Outlander. Это странно, так как ранее эта модель в рейтинг угонов страховой компании не входила вовсе. Далее в списке оказались популярные Hyundai Solaris и Hyundai Creta, Nissan Qashqai, Kia Rio X-Line и сразу две модели Toyota — Camry и RAV4.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Госдуме предложили оборудовать учебные автомобили видеорегистраторами

Дорогие внедорожники и представительские авто перестали воровать из-за проблем с их перегоном. В нынешнюю пандемийную эпоху сбывать угнанные авто в других регионах и странах СНГ стало труднее. В среднем по России число хищений таких машин снизилось примерно на треть.