Домой Автомобили Jeep возобновил производство внедорожников Wagoneer и Grand Wagoneer

Jeep возобновил производство внедорожников Wagoneer и Grand Wagoneer

329
0

Jeep возобновил производство внедорожников Wagoneer и Grand Wagoneer

Флагманский внедорожник Jeep Wagoneer можно было назвать абсолютно новым автомобилем, если бы не модель с тем же названием, которую выпускали в США в 60-70-х годах прошлого столетия. В третьей декаде XXI века компания Jeep решила возродить SUV со старым названием.

В 2020 году общественности был представлен прототип большого американского внедорожника Grand Wagoneer Concept. Серийная модель не слишком сильно отличается от автомобиля представленного осенью прошлого года.

Интересная деталь: на кузове новых Jeep Wagoneer и Jeep Grand Wagoneer нет логотипов марки — лишь название модели. Jeep решил, что флагманские SUV должны представлять отдельный премиальный суббренд.

Еще один занимательный факт заключается в том, что Jeep Wagoneer и Jeep Grand Wagoneer… не отличаются друг от друга по габаритам. Длина обеих моделей составляет 5435 мм, а колесная база равна 3124 мм. Оба имеют трехрядную компоновку, рассчитанную на установку семи или восьми посадочных мест. В случае семиместного размещения второй ряд сидений предусматривает установку двух отдельных кресел.

Новое семейство Jeep Wagoneer спроектировано на базе пикапа Ram. Друг от друга Jeep Wagoneer и Jeep Grand Wagoneer отличаются лишь силовыми агрегатами и оснащением.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Саратове и Волгограде любят отечественные авто, а в Калининграде и Красноярске — иномарки

Возьмем к примеру цифровую панель в салоне автомобиля. У Jeep Wagoneer ее размер равен 10,3 дюймам, а размер сенсорного экрана мультимедийной системы составляет 10,1 дюйма. У Jeep Grand Wagoneer оба дисплея больше (надо же ему оправдывать свое название — прим. «Мой Мотор»): соответственно 12,3 и 12 дюймов.

Внедорожник Jeep Wagoneer комплектуется 5,7-литровым двигателей V8, работающим по схеме «умеренный гибрид», мощностью 397 л.с. (макс. крутящий момент — 548 Нм) и 8-ступенчатой автоматической трансмиссией. В базовой версии автомобиль имеет привод на задние колеса, однако есть в списке модификаций версии с четырьмя ведущими колесами, понижающей передачей и электронной блокировкой заднего дифференциала.

Внедорожник Jeep Grand Wagoneer, в свою очередь, оснащается 6,4-литровым двигателем V8 мощностью 477 л.с. (617 Нм), 8-ступенчатым «автоматом» и полным приводом с понижающей передачей.

Еще одно отличие Jeep Wagoneer от Jeep Grand Wagoneer – наличие у последнего пневматической подвески уже в базовом оснащении.

Предполагается, что продажи новых Jeep Wagoneer и Jeep Grand Wagoneer начнутся в США в конце весны 2021 года. Цены на Wagoneer будут начинаться от $58 тысяч, на Grand Wagoneer – от $87 тысяч.