Домой В Украине Ющенко озвучил два сценария окончания войны

Ющенко озвучил два сценария окончания войны

465
0

Экс-президент Украины заявил, что сохранение режима Путина в России будет катастрофой для мира.

Ющенко озвучил два сценария окончания войны

Третий президент Украины Виктор Ющенко поделился своими мыслями об окончании войны, начатой российским агрессором против украинского государства. 

В беседе с BBC Radio 4 политик заявил, что война может завершиться только в двух случаях: или Вооруженные силы Украины выгонят с территории нашей страны последнего оккупанта, или погибнет последний украинский защитник. 

При этом бывший президент отметил: изгнание захватчиков с украинской земли будет лишь частичной победой, потому что останется порабощенная Россия и российский народ. 

По его словам, сохранение режима Путина в РФ будет катастрофой для всего международного сообщества. 

До этого Ющенко назвал врагами Украины русский фашистский режим, московскую хунту и так называемый «русский мир». Экс-президент заявил, что украинцы никогда не простят российское вторжение, а также выразил уверенность, что над врагом будет жестокий человеческий и Божий суд. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ​Одесситы "поздравили" Путина с Новым годом, не забыв и о "русском военном корабле": появились сильные кадры

Напомним, накануне второй президент Украины Леонид Кучма повторил свой тезис о том, что Украина не Россия и никогда ей не будет. Бывший глава государства перечислил преступления страны-агрессора в Украине и заявил, что украинский народ проклинает оккупантов. 

Кучма также добавил, что остается в Украине, чтобы вместе с армией, народом и руководством государства защищать страну от захватчиков.