Домой Автомобили АВТОВАЗ может перенести выпуск всех автомобилей Lada в Тольятти

АВТОВАЗ может перенести выпуск всех автомобилей Lada в Тольятти

387
0

АВТОВАЗ может перенести выпуск всех автомобилей Lada в Тольятти

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров заявил о перспективе создания в Тольятти единого автосборочного производства. Сегодня на АВТОВАЗе работают три сборочных производства, в будущем может остаться только одно в Тольятти, где будут собирать все без исключения автомобили Lada.

По мнению главы региона, такой подход позволит упростить процесс управления трудовыми ресурсами и позволит лучше маневрировать ими в зависимости от укомплектованности сборочных линий.

Что в этом случае будет с Ижевским автозаводом? Сказать сложно. «ИжАвто» (сегодня «ЛАДА Ижевский Автомобильный Завод») в течение последних 30 лет уже переживал сложные времена. В последний раз — на рубеже первого и второго десятилетий XXI века. К примеру осенью 2009-го завод был признан банкротом. После этого началось его возрождение за счет полного вхождения в структуру АВТОВАЗа.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Российские водители заплатили государству 137 млрд рублей в виде штрафов

До февраля 2022 года на Ижевском автозаводе собирали автомобили семейства Lada Vesta. На данный момент производственные линии предприятия остановлены из-за нехватки запчастей и нарушения логистических цепочек.