Домой В Украине «Операция по деблокаде», — командир полка «Азов» Денис Прокопенко рассказал Гордону о...

«Операция по деблокаде», — командир полка «Азов» Денис Прокопенко рассказал Гордону о жестокой реальности в Мариуполе

1224
0

О страшных реалиях города, который находится в оцеплении, откровенно рассказал герой Украины.

"Операция по деблокаде", - командир полка "Азов" Денис Прокопенко рассказал Гордону о жестокой реальности в Мариуполе

С первых секунд интервью известный украинский журналист выразил уважение, преклонение и признательность мужественным воинам полка «Азов» в лице их командира. После чего прямо спросил о ситуации в блокадном Мариуполе.

Полное видео интервью Дениса Прокопенко Дмитрию Гордону с шокирующими потребностями о противостоянии нашей армии в разрушенном Мариуполе можно посмотреть на канале YouTube.

Командир знаменитого полка сообщил, что постоянно идут ожесточенные уличные бои. Напомним, что украинские воины мужественно сражаются за каждую улицу и каждый дом в городе: «Ситуация достаточно сложная, но на сегодняшний день контролируемая».

После чего озвучил желание не только защитников и оставшихся в городе жителей, но и всех украинцев: «Все солдаты сражаются с надеждой и верой, что рано или поздно будет проведена операция по деблокаде. Мое субъективное мнение остается прежним, что операцию провести реально и возможно. Мы ждем уже больше 30 дней, и я очень сильно надеюсь на то, что это не останется просто словами».

Денис Прокопенко выразил мнение, что далее враг попытается сосредоточить все силы на Донбассе, поскольку взять Киев российской армии так и не удалось. Озвучил число погибших под завалами Мариупольского театра — это 300 человек, спасти которых вовремя не удалось из-за непрекращающихся обстрелов.

Сделал акцент на том, что солдаты хоть и рискуют своей жизнью, сражаясь за город, но они к этому были морально готовы. В данной ситуации мирные граждане оказались заложниками, которых нужно немедленно спасать, а никаких «зеленых коридоров» нет с 1 марта, и рассчитывать на них не стоит.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Более тысячи терминалов Starlink отключены из-за отсутствия оплаты - источники CNN

Единственный выход — освободить город. Без деблокады погибнут сотни тысяч людей, которые сейчас находятся в укрытиях под руинами Мариуполя. На вопрос о быте командир полка «Азов» открыто заявил, что случаются голодные обмороки у защитников города, потому что едят они только 1 раз в день.

Не хватает не только продуктов, но и питьевой воды, потому приходится пить техническую. Понимая, что ситуация в городе крайне тяжелая и медлить нельзя, Дмитрий Гордон со своей стороны обратился к президенту Украины: «Я хочу от себя обратиться к верховному главнокомандующему. Владимир Александрович, сделайте все для того, чтобы провести деблокаду Мариуполя! Помогите этим ребятам! На сегодняшний день полк «Азов» во главе с Денисом Прокопенко — это самые главные, самые большие герои нашей многострадальной Родины. И я считаю, что Родина должна бросить все ресурсы, все силы на то, чтобы помочь ребятам отстоять Мариуполь и перейти в контрнаступление!»

Ранее заместитель командира полка «Азов» озвучил правду о деблокаде и обороне города.

Мы сообщали, что защитник Мариуполя из полка «Азов» обратился к украинцам.

Напомним, как бойцы из полка «Азов» отчитались о дне прошедшем, когда им удалось ликвидировать сразу 64 оккупанта.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон — https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal — [email protected]

Карта банка — 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал https://t.me/Dialog_Ukraine