Домой В Украине Алеся Бацман объяснила, почему обычные россияне не пойдут на войну в Украину

Алеся Бацман объяснила, почему обычные россияне не пойдут на войну в Украину

580
0

Алеся Бацман считает, что российское население не готово гибнуть на войне в Украине, поэтому боятся масштабного нашествия рашистов не стоит.

Алеся Бацман объяснила, почему обычные россияне не пойдут на войну в Украину

Украинская журналистка и жена Гордона Алеся Бацман скептически относится к угрозе массового нашествия российских «зомби» в Украину после объявление в РФ всеобщей мобилизации. Свое мнение по этому поводу она высказала в беседе с Ингой Мезерей на YouTube-канале Politeka Online.

В ходе беседы ведущая высказала опасение: «Мы же все понимаем, что нас не 48 миллионов, а меньше, то есть по 4,5 «зомби» на одного украинца. Вот чего я боюсь. Что, собственно, вся эта коричневая масса повалит в Украину в полном составе». 

На это Бацман с ходу ответила: «Нет, они не пойдут», — после чего аргументировала свое мнение.

Журналистка напомнила, как уже сейчас огромное количество россиян отказывается подписывать контракты даже ценой того, что им пришивают клеймо «дезертир» и грозят посадить в тюрьму. Кроме того, в российской армии участились случаи самокалечевания и дезертирства. «То есть люди готовы стрелять себе в ноги, руки, простреливать колени для того, чтобы не идти на войну с Украиной. И это только начало», — отметила Бацман.

Также есть еще одна причина, по которой россияне не захотят воевать против Украины. Уже совсем скоро Путин не сможет закрыть им рот деньгами. «Какое-то время у него это еще будет получаться. Но если сейчас им каждый день еще приходит миллиард долларов за нефть и газ от Западного мира, то уже послезавтра этих денег не будет, — объяснила Алеся Бацман. — И вот тогда они почувствуют что такое санкции. И та мобилизация, о которой говорят, она не сработает в классическом виде. Они все не пойдут сюда воевать. Они будут выбирать свою безопасность. Это не говорит о том, что я верю в русский бунт, но все воевать не пойдут», — отметила журналистка.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ​Карма настигла: грузовик ВС РФ снес авто с оккупантом, курирующим строительство "трассы смерти" в Крыму

Кроме того, жена Гордона ответила на вопрос о том, готова ли будет российская верхушка выдать Путина для трибунала. По мнению журналистки, это может уже и не понадобиться. Похоже, Алеся Бацман намекнула на устранение Путина: «Мне кажется, мы сами удивимся, как все произойдет и как быстро это будет, потому что украинская армия делает свое дело каждую минуту, а за ней подтягиваются все остальные».

Также бывший друг Путина Сергей Пугачев в беседе с Алесей Бацман рассказал все, что ему известно о личности российского диктатора.

Ранее Алеся Бацман прокомментировала то, что ее мужа Дмитрия Гордона Россия занесла в список террористов и экстремистов.

Напомним, Алеся Бацман поделилась видеороликом россиянки, которая советует соотечественникам не признаваться за границей, что они русские.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!