Домой Автомобили В 2022 году в Тольятти откроют две новые площади по выпуску автокомпонентов

В 2022 году в Тольятти откроют две новые площади по выпуску автокомпонентов

160
0

В 2022 году в Тольятти откроют две новые площади по выпуску автокомпонентов

В настоящее время в Особой экономической зоне в Тольятти (ОЭЗ «Тольятти») возводятся корпуса новых площадок, на которых будут выпускать автокомпоненты для российских автомобилей. Речь идет, прежде всего, о моделях Lada, которые собирают на АВТОВАзе.

Как сообщили в Правительстве Самарской области, одним из резидентов ОЭЗ «Тольятти» станет ООО «ИнтЭксПласт». Строительство объекта для него — корпуса площадью 4,5 тыс. кв.м — ведет управляющая компания АО «ОЭЗ ППТ «Тольятти». Объем инвестиций в строительство площадки составит 463 млн рублей.

Запуск производства автокомпонентов запланирован на август 2022 года. Уже к осени «ИнтЭксПласт» начнет выпускать в Тольятти более 30 наименований компонентов из пластмассы для автомобилей российского производства. На предприятии будет создано 132 новых рабочих места.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Цены на автомобили с пробегом выросли за год на 19%

До конца 2022 года в Тольятти планируется завершить строительство корпуса для ООО «ФОРЕСИЯ Автомобильные решения», являющегося одной из производственных площадок компании FAURECIA в России. Реализация проекта позволит наладить в Тольятти производство пены для автомобильных сидений. Инвестиции «Форесии» в экономику региона на данный момент уже составили 1,34 млрд рублей, создано 628 рабочих мест. Запуск новой площадки позволит дать работу еще 80 жителям города.