Домой В Украине Донетчанин, дом которого сожгли оккупанты, призвал россиян «проснуться от путинской пропаганды»

Донетчанин, дом которого сожгли оккупанты, призвал россиян «проснуться от путинской пропаганды»

330
0

Житель Донбасса рассказал, что российские оккупанты сожгли его дом, забрав даже белье.

Донетчанин, дом которого сожгли оккупанты, призвал россиян "проснуться от путинской пропаганды"

Беседу с коренным донетчанином, который в результате нападения российских оккупантов потерял дом, записали на видео. Мужчина пожилого возраста заявил, что сам он коренной житель Донецка, но в последнее время жил под Изюмом. Пострадавший заявил, что сегодня оккупанты сожгли его дом, выжил только пес Филька.

«Эй, вы, проснитесь там от путинской пропаганды, нас тут убивают, детей насилуют, па*лы, сжигают нас заживо», — заявил пенсионер в видео, опубликованном в Telegram-канале «Украинского Диалога».

Выживший украинец заявил, что он купил лишь пустую коробку дома, остальное сделал своими руками по европейским нормам, а теперь у него ничего не осталось. Путинские солдаты украли даже его белье, сохшее на веревке.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Россия готовится к большому наступлению в январе-феврале - Кулеба

Разбитый горем из-за войны пенсионер обратился к России, спросив, за что она напала на Украину. Он отметил, что украинцы — народ тружеников и они не приносили войну ни в Ростов, ни в Воронеж.

Ранее, 17 мая, российские оккупанты разбомбили колонну гражданских автомобилей, пытавшихся покинуть Херсонскую область, погибло множество мирных жителей.

Напомним, 23 апреля армия РФ ударила ракетой по жилому дому в Одессе — погибли 8 человек.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!