Домой В Украине ​Гордон резко ответил журналисту РФ на слова о войне с Украиной: «Чего...

​Гордон резко ответил журналисту РФ на слова о войне с Украиной: «Чего вы полезли сюда?»

325
0

Журналист Дмитрий Гордон резко высказался об агрессивной политике Москвы в эфире российской радиостанции «Эхо Москвы». Ведущий пытался перечить.

​Гордон резко ответил журналисту РФ на слова о войне с Украиной: "Чего вы полезли сюда?"

Украинский журналист Дмитрий Гордон вступил в перепалку с ведущим российской радиостанции «Эхо Москвы» Алексеем Осиным по поводу войны. 

Видео резкой беседы он обнародовал на своем канале в YouTube, передает наш сайт.

В ходе программы Осин пытался убедить, что армия РФ не начнет вторжение, если Украина не попытается ликвидировать непризнанные «Л/ДНР» силовым путем. Нападение России в 2014 году он попытался оправдать тем, что «Украина бурлила» после Майдана.

Гордон был возмущен.

«У России что было до этого? (…) Чего вы полезли сюда?» — спросил украинский журналист. Он напомнил, что Украина является другим суверенным государством, на которое напала РФ. 

Ведущий РФ на это начал говорить, что не хочет войны с Украиной.

«Если вы не хотите войны, скажите своему президенту (Владимиру Путину — рд.), чтобы он свои танки убрал с территории Украины«, — резко ответил Гордон. 

Осин после этого начал повторять фейк российской пропаганды, что войск РФ на Донбассе нет. Он также заявил, что Крым «по факту» стал Россией.

«А с какого бодуна он стал Россией? (…) Вы скоро поймете, что такое курс доллара и санкции настоящие. И будут вам реалии. И после этого вы скажете: «Дорогие украинцы, мы что-то не так сделали».  И уйдете восвояси. Российский народ поддерживает (политику Кремля — ред.), пока у него есть колбаса«, — сказал Гордон. Он уточнил, что РФ рискует повторить печальную судьбу СССР.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ​Война заставила украинцев покинуть свои дома: британская разведка озвучила статистику

Осин в ответ начал пугать Украину тем, что и у нее может не стать колбасы.

«У нас кроме колбасы еще и идеология есть. Идеология свободной страны… И мы ни в чей дом не вторгаемся. А вы постоянно: то в Венгрию, то в Чехословакию, то в Грузию, то в Украину, то в Сирию и Ливию«, — напомнил украинский журналист. 

Ведущему РФ это не понравилось. Он призвал не вспоминать давние прегрешения Москвы.

«Так вы же не меняетесь, вы остаетесь прежними«, — подчеркнул Гордон. Он заверил, что в итоге РФ придется расстаться с награбленным.

«Вы сами все вернете. Вот увидите. На нашем веку это будет«, — констатировал журналист.

Ранее наш сайт сообщал, что российский певец Филипп Киркоров в присутствии Путина назвал Крым «российским»: Гордон отреагировал жестко.

Мы также писали, что Дмитрий Гордон в эфире росСМИ заявил о «грандиозной ошибке» Путина по Украине: ведущая начала спорить.