Домой Автомобили Чиновник рассказал, когда в России закончится транспорт

Чиновник рассказал, когда в России закончится транспорт

135
0

Чиновник рассказал, когда в России закончится транспорт

Спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов заявил на итоговой коллегии Минтранса РФ, что запасов транспортной техники хватит в России на три-четыре года.
Речь, по словам чиновника, идет не только о транспорте, который перемещается по дорогам страны, но также и об авиационной технике.

«Три-четыре года мы еще на старых запасах проживем: дорожной техники, авиационной техники и ряда других средств транспортного машиностроения, — сказал Иванов. — Но уже сейчас надо думать, что будет через три-четыре года. При условии, что санкции сохранятся, а они сохранятся».

Надо полагать, что совсем уж в 2025 году Россия без транспорта не останется. Что-то подлатают, что-то закупят в Китае и Белоруссии. Возможно, что через три года санкции отменят. Однако, в любом случае, российские машиностроительные и автомобильные заводы в ближайшие годы должны решить проблемы, связанные с импортозамещением и отсутствием (или нехваткой) иностранных автокомплектующих.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Можно ли обойтись без детского автокресла?

При этом импортозамещение, по мнению Иванова, должно быть точечным.

«Не надо импортозамещать все подряд, нам надо импортозамещать только ключевые логистические цепочки», — отметил спецпредставитель президента.