Домой В мире Голубовская назвала страны, которым удалось справиться с пандемией COVID-19

Голубовская назвала страны, которым удалось справиться с пандемией COVID-19

253
0

Голубовская назвала страны, которым удалось справиться с пандемией COVID-19

С пандемией COVID-19 более успешно, чем другие, справились страны, где была сохранена вертикаль противоинфекционной защиты.

Об этом заявила ведущий инфекционист Министерства здравоохранения Украины Ольга Голубовская в эфире телеканала «Наш» 15 апреля. Врач отметила, что среди таких государств, «которые более-менее справились» – Сингапур, Южная Корея, Китай (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Так, по словам Голубовской, катастрофа из-за коронавируса наблюдается во всем мире.

«А самая большая катастрофа – в мире, который называет себя цивилизованным, и так оно и есть», – отметила она.

Инфекционист указала на то, что больше всего пострадали США, а «в Европе ужас что творится».

Однако, отметила эксперт, есть исключения – как Сингапур, Южная Корея, КНР. Там противоинфекционная защита недецентрализированная, как в Украине, так как в нашей стране эта система «полностью разбалансирована».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Премьер Польши допустил размещение ЗРК Patriot в западных регионах Украины: рассмотрим вопрос на самом высоком уровне после получения

Голубовская подчеркнула, что децентрализация в этом вопросе недопустима и «отдать нашу с вами безопасность не регионы» это то же самое, что децентрализовать СБУ.

«Здесь должна быть четкая вертикаль и подчинение», – сказала врач.

Как ранее писал наш сайт, Голубовская считает, что власти Израиля пошли правильным путем по сдерживанию пандемии коронавируса – завезли вакцину и одновременно ввели полный локдаун.