Домой Автомобили Mozo Hero. За автомобилем в Монголию!

Mozo Hero. За автомобилем в Монголию!

136
0

Mozo Hero. За автомобилем в Монголию!

Это может восприниматься как шутка, но в условиях, когда «недружественные» страны приостановили поставки автомобилей в Россию и рассчитывать нашим автомобилистам остается лишь на поставки авто из стран «дружественных», монгольский автопром может считаться перспективным для нашей страны.

А что в Монголии уже выпускают автомобили? Да, теперь выпускают. Так, в июле этого года компания Bars Motors запустила в стране производство компактного кроссовера Mozo Hero, причем, сразу на электрической тяге.

Кто-то скажет, что издалека он похож на нашу «Оку». Насчет «Оки» не знаем, а вот на кого он точно похож, так на Suzuki Jimny. А еще больше — на  китайскую модель Hengrun HRS1. Собственно, монгольский Hero и является лицензионной копией китайского кроссовера.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  УАЗ отметит 80-летний юбилей новой моделью

Мощность электрического агрегата у Mozo Hero составляет 44 л.с., а емкость аккумуляторной батареи — 28,2 кВтч. Этого достаточно, чтобы проехать на одной зарядке до 305 км.

Рассчитывать на преодоление бездорожья на такой машинке не приходится. А вот гонять по бескрайней монгольской степи — самое то! Впрочем, сильно разогнаться не получится. Максимальная скорость монгольского «Героя» — 102 км/ч.

А цены? Вам это интересно? Хорошо, сообщаем: минимальная стоимость электромобиля Mozo Hero составляет 79 млн тугриков. Согласитесь: для электромобиля — вполне даже ничего.

Фото: Bars Motors