Домой Общество Что собой представляют тканевые ролеты: какие бывают, как выбрать?

Что собой представляют тканевые ролеты: какие бывают, как выбрать?

745
0

Содержание

Высоким спросом в настоящее время пользуются рулонные шторы. Появившись сначала за рубежом, они постепенно заполнили отечественный потребительский рынок, и заняли ведущие позиции в рейтинге продаж. Выбрать и купить рулонные шторы можно дистанционно, перейдя по ссылке http://sundef.kiev.ua/tkanevye-rolety. Специалисты помогут определиться с выбором ролет, и укажут на преимущества того или иного типа штор по предварительной заявке покупателя.

В рулонных шторах материя с помощью управления накручивается на вал, постепенно открывая оконный проем. Специалисты и пользователи отметили ряд существенных преимуществ данного типа штор, включая:

  1. многообразие цветов и оттенков;
  2. возможность гармонично вписаться в интерьер помещения;
  3. ролеты успешно сочетаются с другими шторами;
  4. с помощью рулонных штор можно обеспечить надежную защиту от ярких солнечных лучей и посторонних глаз;
  5. ролеты не нуждаются в особом уходе, поскольку они обработаны грязеотталкивающим раствором.

Две разновидности рулонных штор

В настоящее время технологи предлагают два типа конструкций рулонных штор, открытый и закрытый. Открытая система ролет состоит из холста и вала. Эти два элемента ничем не прикрыты, отсюда и возникло название «открытой» системы. Для правильного положения штор внизу полотна зафиксирован утяжелитель, выполненный из пластика или алюминия. Следует отметить, что открытая система штор не подойдет для спальни или иного помещения, в котором следует обеспечить надежную изоляцию от проникающего солнечного света.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Детская обувь: что важно знать при выборе

Закрытая система ролетов отличается тем, что основание закрыто защитной кассетой, и с обеих сторон ролет установлены направляющие. Благодаря такой конструкции, ролеты плотно прилегают к окну, и сводят к минимуму солнечное освещение при закрытых ролетах. Сливаясь с профилем заодно, в сложенном виде конструкция не заметна. При необходимости, можно подобрать декоративные элементы рамы, что позволит украсить и освежить интерьер.

Выбор ролет в зависимости от типа монтажа

Данный вид штор можно выбирать с учетом места расположения. Наиболее популярным вариантом является метод установки штор на створку окна, при котором драпировка прикрывает оконное стекло. При этом, текстиль не является препятствием для открывания штор, но широко распахнуть форточку не удастся.

Второй способ установки ролет — на проем, он эффективен в тех случаях, когда есть желание создать эффект обычных штор, чтобы полотно было не столь отличным от занавесей. Такой метод крепления эффективен для установки ролетов в узком проеме.

Третий способ монтажа — это крепление ролет внутри оконного проема. Из-за ощутимого зазора этот метод не подойдет для спальни.