Домой Автомобили В Госдуме предложили ограничить скорость электросамокатов для детей

В Госдуме предложили ограничить скорость электросамокатов для детей

147
0

В Госдуме предложили ограничить скорость электросамокатов для детей

Депутат Государственной Думы России Сергей Бурлаков (фракция «Единая Россия») выступил с предложением ограничить продажу несовершеннолетним (лицам младше 18 лет) электросамокатов, максимальная скорость которых превышает 20 км/ч.

В случае если несовершеннолетний пападет в ДТП на электросамокате, который может двигаться быстрее 20 км/ч, в этом случае необходимо привлекать к ответственности его родителей.

«Для детей до 18 лет нужно покупать электросамокаты, которые едут не быстрее 20 километров в час, — заявил депутат. — Мое предложение: если ребенок попадет в ДТП на скутере, который способен ехать быстрее, то родители должны оплатить серьезный штраф».

Бурлаков также предложил разработать специальную программу для обучения детей Правилам дорожного движения.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Сколько в России электромобилей?

«Нужно разработать программу на основе типичных ошибок водителей и пешеходов, особое внимание уделить водителям индивидуальных колесных средств, — сказал депутат Госдумы. — Систематически такие уроки нужно организовывать совместно с родителями и сотрудниками ГИБДД, потому что мамы и папы не должны забывать, какая ответственность лежит на них в вопросе безопасности ребенка».