Домой Экономика Одинцовский городской суд: направления и график работы

Одинцовский городской суд: направления и график работы

237
0

Содержание

Рассмотрение дела в суде — это четко регламентированная законом процедура, поэтому практически все судебные заседания проходят по схожему сценарию. Однако, если вы оказываетесь в суде впервые, многое из того, что происходит в зале судебных заседаний, может вызвать удивление или непонимание. Из нашего материала вы узнаете, как проходит суд и из каких этапов состоит рассмотрение дела.

Человечество за всю долгую историю своего существования добилось очень многого. Но так или иначе, абсолютно во всех сферах жизни общества возникают определённые вопросы, касаемо справедливости и наказаний того или иного лица за какие-либо правонарушения, которые оно могло произвести. К большому сожалению, несмотря на то, что это повторяется веками и нехорошую сущность этого всего давно уже поняли, люди всё равно продолжают совершать плохие дела.

В случаях, когда необходимо решить вопросы справедливости, наказания за правонарушение, то люди прибегают к тем, кто помогает разобраться в проблеме. С течением лет были образованы специальные компетентные органы власти, которые имеют право на основе законодательства разрешать какие-либо споры на самые разные темы. Так, суды работают и подвергаются реформированию уже много лет. Таким образом, в России хорошо известен Одинцовский городской суд Московской области. Если вы хотите как можно больше узнать о том, какова его компетенция, принцип работы, а также график, то мы можем порекомендовать вашему вниманию информацию, которая размещена на официальном сайте https://одинцовский-городской-суд.рф/. Просто перейдите по ссылке. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Мантуров допустил трехкратный рост производства косметики в РФ

Что представляет собой Одинцовский суд?

Если вести речь об Одинцовском суде Московской области, то стоит отметить, что он выступает первой инстанцией, а это уже довольно актуально почти для каждого из уголовных, гражданских, а также административных дел. 

Занимается данный суд тем, что рассматривает вопросы, которые возникают до и после рассмотрения в зале суда уголовных дел, в период их возбуждения, расследования, проверки законности и так далее.

В нём также рассматриваются жалобы, которые поступили от граждан и напрямую при этом связаны с решениями, которые приняты о противоправных деяниях административного характера.

Режим работы

Работа Одинцовского суда выстроена следующим образом:

  •  понедельник-четверг с 9:00 до 18:00, перерыв с  13:00 до 13:45;
  •  пятница с 9:00 до 16:45, перерыв 13:00-13:45.

Чтобы более детально разобраться в принципе работы данного суда и больше узнать о графике его работы, читайте информацию на сайте.