Домой В Украине Зеленский: «Окружение Путина — щенки, которые выпьют водки и угрожают ядерным оружием»

Зеленский: «Окружение Путина — щенки, которые выпьют водки и угрожают ядерным оружием»

149
0

Президент Украины Владимир Зеленский высказался о ядерных угрозах, которые исходят от России.

Зеленский: "Окружение Путина - щенки, которые выпьют водки и угрожают ядерным оружием"

Президент Украины Владимир Зеленский назвал окружение главы Кремля Владимира Путина «щенками, которые после 50 грамм водки угрожают Киеву и всему международному сообществу применением ядерного оружия»

Соответствующее заявление украинский лидер сделал в беседе с немецким телеканалом ZDF, комментируя угрозы представителей российской власти нанести ядерный удар по Украине. 

Зеленский не стал уточнять, какого именно он имел в виду, однако известно, что ранее к применению ядерного оружия в войне с Украиной призывал глава Чечни Рамзан Кадыров. Такие слова из его уст прозвучали на фоне отступления российской армии из Лимана в Донецкой области. 

Кроме того, тему потенциального использования Россией ядерного арсенала любит поднимать в своих речах зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев. Например, после взрыва на Крымскому мосту через Керченский пролив он опубликовал в соцсетях российскую ядерную доктрину, в которой описываются основания для применения Москвой оружия массового поражения. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Анкара - остров Змеиный - Стамбул: Зеленский встретился со Вселенским патриархом Варфоломеем

Напомним, Reuters сообщил со ссылкой на высокопоставленного представителя НАТО, что возможный ядерный удар России изменит ход войны и приведет к «физическому ответу» со стороны Североатлантического альянса. 

В свою очередь, президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Франция не намерена наносить ответный ядерный удар в случае применения Россией аналогичного оружия в войне с Украиной. 

Ранее аналитики Washington Post предположили, что неудачи российской армии на фронте в Украине могут подтолкнуть Путина к использованию ядерного оружия. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!