Домой В мире Ким Чен Ын впервые показал на публике свою дочь: она осматривала с...

Ким Чен Ын впервые показал на публике свою дочь: она осматривала с ним баллистическую ракету перед запуском. Фото

374
0

Ким Чен Ын впервые показал на публике свою дочь: она осматривала с ним баллистическую ракету перед запуском. Фото

Северокорейский диктатор Ким Чен Ын впервые показал миру одну из своих дочерей. Девочка, которую ранее тщательно оберегали от появления на публике, вместе с отцом осматривала межконтинентальную баллистическую ракету перед ее запуском 18 ноября.

Видео дня

Об этом со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи сообщает Sky News. Кроме этой девочки у Ким Чен Ына, предположительно, есть еще одна дочь и сын.

В пятницу, 18 ноября, правитель Северной Кореи Ким  Чен Ын во время запуска межконтинентальной баллистической ракеты впервые показал одну из своих дочерей. Всего, как считается, у него трое детей: две девочки и мальчик.

Вместе с дочерью Ким Чен Ын осматривал ракету перед ее запуском. При этом дочь, существование которой ранее публично не подтверждалось, держалась за руку отца.

 «Хотя государственное информационное агентство KCNA не назвало имя девушки, эксперты считают, что это Джу Э, возраст которой оценивается в возрасте от 12 до 13 лет. Пара была сфотографирована до того, как ракета была запущена в пятницу и приземлилась в 200 км  от побережья Японии, по словам южнокорейских и японских официальных лиц», – пишет издание.

Всего у Ким Чен Ына, как считается, есть трое детей: две девочки и мальчик.

 «Это первый зарегистрированный случай, когда мы видели дочь Ким Чен Ына на публичном мероприятии. Это очень важно и представляет собой определенную степень утешения со стороны Ким Чен Ына, что он выводит ее на публику таким образом», –  заявил Майкл Мэдден, эксперт по лидерству в Северной Корее из американского Центра Стимсона.

По мнению эксперта, это публичное появление дочери Ким Чен Ына на публике может свидетельствовать о том, что именно она выбрана потенциальным преемником отца.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Пегов, Медведев и другие: под 11-й пакет санкций ЕС попали известные роспропагандисты

«Это указывает на то, что она будет образована и обучена, чтобы стать лидером — это может быть подготовка к тому, чтобы она заняла позицию центрального лидера, или она могла бы стать советником и заниматься закулисной работой, как ее тетя», – заяви Мэдден.

Также издание напомнило, что в 2013 году звезда американского баскетбола на пенсии Деннис Родман сказал, что у Кима есть «младшая» дочь по имени Джу Э.

Согласно KCNA, жена Кима, Ри Соль Джу, также появилась на мероприятии в пятницу.

«Северная Корея никогда не объявляла, кто последует за Кимом в случае его недееспособности, и мало что известно о его маленьких детях. Аналитики предполагали, что его сестра и сторонники могут сформировать регентство, пока преемник не станет достаточно взрослым, чтобы взять на себя обязанности правителя», – пишет издание.

Запуск ракеты в пятницу стал рекордным годом для ракетной программы Северной Кореи после того, как она впервые с 2017 года возобновила испытания межконтинентальных баллистических ракет.

Межконтинентальные баллистические ракеты являются самым дальнобойным оружием Северной Кореи и предназначены для доставки ядерной боеголовки в любую точку континентальной части Соединенных Штатов.

Напомним, 18 ноября КНДР устроила новые ракетные испытания. Запущенная в этот день  баллистическая ракета летела чуть более часа и упала в исключительной экономической зоне Японии, к западу от острова Хоккайдо.

Это был первый случай с марта этого года, когда северокорейская ракета упала в исключительной экономической зоне Японии.