Домой Автомобили Выбрана площадка для серийного производства автомобилей Aurus

Выбрана площадка для серийного производства автомобилей Aurus

245
0

Выбрана площадка для серийного производства автомобилей Aurus

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров сообщил о том, что серийное производство автомобилей премиальной отечественной марки Aurus начнется на площадке компании «Соллерс» в Алабуге в середине 2020 года.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на слова главы Минпромторга, 2019-й год будет подготовительным для перехода на массовое производство. Мощности завода «Соллерс» в Алабуге позволяют выпускать до пяти тысяч автомобилей марки Aurus в год.

Напомним, в настоящее время автомобили Aurus изготавливаются в единичных экземплярах в московском НАМИ, максимальная мощность которого составляет не более 250 автомобилей в год. Сегодня НАМИ выпускает лимузин Aurus Senat-лимузин и седан Aurus Senat. Позже марка Aurus предполагает начать выпускать микравтобус Aurus Arsenal. Заканчивает модельный ряд Aurus внедорожник под названием Komendant, выпуск которого запланирован на 2021-2022 гг.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  На АВТОВАЗе собрали первую Lada Vesta NG. Пока тестовую

По словам Мантурова, в настоящее время в НАМИ завершается международная сертификация седанов и лимузинов Aurus Senat и начинается российская сертификация микроавтобуса Aurus Arsenal. Продолжается изготовление опытных образцов для проведения испытаний «Арсенала».

«Это уже вторая серия прототипов, в которых устранены замечания, выявленные в ходе испытаний прототипов первой серии», — сказал министр.

Появление первого прототипа внедорожника Aurus Komendant запланировано на февраль-март 2019 года. По некоторым данным, при переходе на массовое производство 40% изготавливаемых автомобилей может составить внедорожник Auruso Komendant, 60% разделят седан Senat, лимузин Senat-лимузин и микроавтобус Arsenal.

Ранее марка назвала первых дилеров, которые будут заниматься реализацией автомобилей Aurus. В Москве их можно будет купить в автоцентрах групп «Панавто» и «Авилон».