Домой Общество Жидкие обои: стильно и красиво

Жидкие обои: стильно и красиво

196
0

Чем жидкие обои отличаются от обычных? В первую очередь, своим составом и тем, как они ложатся на стены. Вот почему за последнее десятилетие жидкие обои стали такими популярными. К тому же, они обладают характеристиками не только бумажных обоев, но и штукатурки. По этой причине, они словно выполняют две функции. И сегодня вы узнаете, о жидких обоях намного больше.

Жидкие обои – это стильно и красиво

Современные технологии отделки позволяют использовать множество материалов. Поэтому жидкие обои и стали такими популярными. Жидкие обои – это отделочный декоративный материал. Он включает в свой состав: обычные обои, штукатурку и покрасочные материалы. Используют этот материал для финишной отделки стен и потолка. Ознакомиться с различными жидкими обоями можно по ссылке. Они имеют вид сухой смеси, которая разводиться и напоминает декоративную штукатурку. Обычно эта смесь имеет добавления красителей и декоративных элементов.

Стоит отметить, что есть несколько видов жидких обоев. Они бывают текстильными и смешанными. Первый вид основан на шёлке. Такие обои имеют лёгкий сатиновый блеск. Чаще всего, их наносят на бетонные или гипсокартонные стены. Второй вид сочетает преимущества шелковых и целлюлозных обоев. Рассмотрим, преимущества использования жидких обоев.

  1. Универсальность. То есть, их можно использовать в любых помещениях, в том числе неотапливаемых. Они будут смотреться эффектно и стильно.
  2. Простота укладки. Смесь жидких обоев ложится сплошным полотном. Поэтому она не имеет стыков. Таким образом, в необходимости подгонять рисунок отпадает.
  3. Долговечность. Жидкие обои способны использоваться довольно долго. При том, что им не свойственно деформироваться. Поэтому затопления от соседей вам ничем не грозят.
  4. Исправление. Если какой-то участок жидких обоев повредился, то его легко исправить. Например, смочить водой и заново растереть.
  5. Лёгкость. Как вы и сами поняли, жидкие обои легко и просто наносятся на любые поверхности. Небольшие неровности, кривые углы и шероховатости можно с лёгкостью замаскировать жидкими обоями. Надеемся, что теперь вы поняли, сколько пользы от жидких обоев.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Какие игрушки можно купить оптом в Киеве?