Домой Автомобили Changan CS85 в России. Заказы принимаются

Changan CS85 в России. Заказы принимаются

85
0

Changan CS85 в России. Заказы принимаются

В феврале 2023 года дилеры китайской марки «Чанган» в России начали принимать заказы на стильный, яркий, технологичный купе-кроссовер Changan CS85. Автомобиль был впервые представлен у себя на родине в 2018 году, в 2022 году он «пережила» рестайлинг.

В качестве основного конкурента CS85 в России эксперты называют Geely Tugella. Чем «Чанган» может «победить» соплеменника, который уже достаточно сильно раскручен в нашей стране? Прежде всего, ценой. Changan CS85 стоит на 150 тысяч рублей дешевле. Впрочем, с учетом того, что просят за него 3,3 млн рублей, разница, согласитесь, небольшая.

Changan CS85 по габаритам превосходит Geely Tugella. Но только по длине, которая составляет 4720 мм. По ширине и высоте они практически не отличаются друг от друга. Ширина «Чангана» -1845 мм, высота — 1665 мм, колесная база — 2705 мм. Дорожный просвет составляет 185 мм. Спереди у него — стойки «Макферсон», сзади — многорычажная подвеска.

В России Changan CS85 получил 2-литровый бензиновый «турбомотор» мощностью 224 л.с. (макс. крутящий момент — 360 Нм) в сочетании с восьмиступенчатой АКП. Привод — только на передние колеса. И в этом у более дорогой «Тугеллы» есть неоспоримое преимущество — она полноприводная.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Первые дилеры Hongqi появились в Уральском федеральном округе

Changan CS85 способен разгоняться до 210 км/ч. Не спорткар, само собой. Зато его мотор может работать на 92-м бензине.

Комплектация у Changan CS85 всего одна (пока, по крайней мере). Салон авто обит кожзамом, внутри — цифровая приборная панель. ABS и ESP присутствуют. Пассивная безопасность обеспечивают шесть подушек безопасности. А еще в стандартной комплектации есть двухзонный климат-контроль, передние сиденья с подогревом и электрорегулировками, мультимедийная система с дисплеем диагональю 12,3 дюйма, электропривод задней двери, адаптивный круиз-контроль, автоматический парковщик, система автоматического торможения, люк в крыше, светодиодные фонари, камера кругового обзора, литые диски диаметром 19 дюймов.

Продажи купе-кроссовера Changan CS85 в России начнутся в марте 2023 года.