Домой В мире Латвийский депутат послал делегацию РФ на парламентской ассамблее ОБСЕ в Вене вслед...

Латвийский депутат послал делегацию РФ на парламентской ассамблее ОБСЕ в Вене вслед за русским кораблем. Видео

143
0

Латвийский депутат послал делегацию РФ на парламентской ассамблее ОБСЕ в Вене вслед за русским кораблем. Видео

Глава комиссии Сейма Латвии по иностранным делам Рихард Колс послал российскую делегацию вслед за «русским военным кораблем». Он также предложил прекратить выдавать визы в ЕС гражданам РФ.

Видео дня

Соответствующие заявления он озвучил в ходе сессии парламентской ассамблеи ОБСЕ в Вене. Представитель страны-агрессора, в свою очередь, заявил, что присутствует на мероприятии «по праву», и предложил несогласным покинуть зал «вместе со своими украинскими флагами» (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

В ответ участники мероприятия стали демонстративно уходить.

Кроме того, стало известно, что членов делегации РФ на сессии ПА ОБСЕ не допустили к возложению цветов к памятнику советским военным.

Недопуск объяснили визовыми ограничениями, заявил российским пропагандистским СМИ посол РФ.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Где купить электросамокаты: лучшие магазины и цены на электросамокаты в России

Отметим, участие России и Беларуси в зимней сессии ПА ОБСЕ, запланированной на 23-24 февраля, до последнего момента было под вопросом. Против предоставления виз для представителей РФ и Беларуси выступал ряд депутатов. 

В среду, 22 февраля, Австрия все же решила выдать визы представителям российской и беларусской делегаций для приезда в Вену. 

На этом фоне делегации Литвы и Польши заявили от отказе от участия в сессии, не будет на ней и представителей Украины. На заседание в Вену прибыли 18 российских депутатов.

МИД Австрии пояснил, что страна обязана выдавать визы участникам мероприятий ОБСЕ. Они будут действовать только в Австрии и только в течение сессии.

Дополняется…