Домой В Украине Зеленский после встреч в Гааге и Финляндии анонсировал усиление ВСУ оружием на...

Зеленский после встреч в Гааге и Финляндии анонсировал усиление ВСУ оружием на суше, в море и воздухе

127
0

Президент также сообщил, что по итогам переговоров Украина получила еще больший прогресс в отношении НАТО и Евросоюза.

Зеленский после встреч в Гааге и Финляндии анонсировал усиление ВСУ оружием на суше, в море и воздухе

По итогам встреч главы государства Владимира Зеленского в Гааге и Хельсинки украинская армия усилится оружием на суше, в море и воздухе

Соответствующее заявление президент сделал во время традиционного вечернего видеообращения. 

Украинский лидер поблагодарил международных партнеров за оказываемую помощь и отметил, что она существенно усиливает Украину. 

Кроме того, президент рассказал, что по результатам зарубежных визитов на этой неделе Украина имеет больше прогресса в отношении Североатлантического альянса и Евросоюза, а также больше прогресса по вопросу привлечения России к ответственности за войну против украинского государства

Глава государства выразил уверенность, что в единстве, ежедневно работая на усиление Украины, страна дойдет до победы. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  "Не ведемся", - Кулеба ответил, давят ли партнеры на Украину относительно контрнаступления

В пятницу, 5 мая, Зеленский встретился в Киеве с двухпартийной делегацией палаты представителей Конгресса США. Президент проинформировал американских парламентариев о ситуации на фронте и обсудил аспекты дальнейшей военной помощи со стороны Вашингтона, в том числе рассказал о первоочередных потребностях украинских военных. 

Напомним, в пятницу стало известно о выделении Евросоюзом транша в размере 1 млрд евро на совместную закупку боеприпасов для Украины. В МИД Украины назвали это решение значительным шагом, направленным на укрепление обороноспособности украинского государства. 

Ранее на этой неделе США подтвердили предоставление Украине нового пакета военной помощи, в который, в частности, вошли ракеты Hydra-70. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!