Домой В мире »Мы не согласны, у Украины все идет хорошо»: Боррель вслед за Столтенбергом...

»Мы не согласны, у Украины все идет хорошо»: Боррель вслед за Столтенбергом поставил на место Орбана

127
0

''Мы не согласны, у Украины все идет хорошо'': Боррель вслед за Столтенбергом поставил на место Орбана

Министры обороны стран-членов Европейского Союза не согласны с теми, кто утверждает, что Украина не может выиграть эту войну. Это заявление было высказано на фоне высказывания премьер-министра Венгрии Виктора Орбана про неспособность Украины в войне.

Видео дня

Об этом сообщил верховный представитель Европейского Союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Жозеп Боррель. Говоря о военной и другой помощи для Украины, он подчеркнул, что ЕС остается ведущим в поддержке Украины и намерен продолжать оказывать эту помощь.

«Министры не согласны с теми, кто говорит, что Украина не может выиграть эту войну, и мы должны прекратить их поддерживать. Нет. Наоборот, у Украины дела идут хорошо. Это сбивает с толку планы Путина в отношении быстрой победы. Она способна себя защищать», – заявил он во вторник в Брюсселе по окончании заседания Совета на уровне министров обороны.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Меркель посетит Россию перед визитом в Украину и проведет переговоры с Путиным: главные темы

Боррель констатировал, что общая сумма оказанной ЕС поддержки – экономической, военной, гуманитарной, финансовой, с беженцами – уже достигла 65 млрд евро.

«Это значит, что мы являемся лидерами в поддержке Украины, и мы будем продолжать играть эту роль», – заверил он.

Напомним, что премьер-министр Венгрии Виктор Орбан опозорился с очередным пророссийским заявлением. Он считает, что Украине якобы не удастся победить страну-террориста Россию в войне.