Домой В мире В Канаде бушуют лесные пожары: эвакуируют тысячи людей. Фото и видео

В Канаде бушуют лесные пожары: эвакуируют тысячи людей. Фото и видео

138
0

В Канаде бушуют лесные пожары: эвакуируют тысячи людей. Фото и видео

В Новой Шотландии (Канада) лесные пожары охватили значительную территорию, было уничтожено и повреждено много домов. Площадь пожара, который вспыхнул в воскресенье, 28 мая, выросла до 788 гектаров.

Видео дня

Пострадавших, погибших и пропавших без вести среди местного населения нет, однако 16 400 человек были эвакуированы. Об этом пишет CBC (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте страницу до конца).

Эвакуация охватила районы Hammonds Plains, Upper Tantallon и Pockwock – это пригородные общины примерно в 25 километрах от Галифакса, центра провинции.

С огнем борются более 200 спасателей. На месте работают 30 пожарных машин из Галифакса, а также два вертолета и один самолет, который сбрасывает воду, присланные из Ньюфаундленда и Лабрадора. Поддержка также поступает из Нью-Брансуика и Острова Принца Эдуарда.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В НАТО рассмотрят вопрос о размещении новых боевых групп в Румынии, – Столтенберг

«Этот пожар не локализован, он не контролируемый. Сегодня он не распространился заметно, и это благодаря погоде, работе пожарных на земле и работе авиационных подразделений», – сказал заместитель руководителя региональной службы пожарной безопасности и чрезвычайных ситуаций Галифакса Дэйв Мелдрам.

Причина пожара устанавливается, однако считается, что он связан с деятельностью человека, ведь в этом районе не было молний, которые могли бы вызвать возгорание.