Домой В мире Страны Европы могут впервые нарушить ядерное соглашение с Ираном из-за его помощи...

Страны Европы могут впервые нарушить ядерное соглашение с Ираном из-за его помощи Путину – СМИ

68
0

Страны Европы могут впервые нарушить ядерное соглашение с Ираном из-за его помощи Путину – СМИ

Три страны Европы – Германия, Великобритания и Франция – готовы выйти из ядерного соглашения с Ираном. Правительства этих государств убеждены, что санкции против Тегерана, системно снабжающего Москву боевыми беспилотниками, должны только увеличиваться.

Видео дня

Об этом сообщило издание The Guardian. По информации от европейских дипломатов, такое решение продиктовано и тем, что иранские власти сам нарушил соглашение, известное как Совместный всеобъемлющий план действий.

«Иран предоставил России беспилотники для использования во время вторжения в Украину. В кулуарах говорят о возможной передаче России иранских баллистических ракет в будущем», – передают западные СМИ слова своих источников.

Напомним, что в 2015 году США, Великобритания, Франция, Германия, а также РФ и КНР достигли соглашения по иранской ядерной программе в обмен на отмену санкций против Ирана. Согласно этому документу Тегеран должен допускать инспекторов МАНАТЭ на свои ядерные объекты, страны Запада, в свою очередь, будут пошагово снимать с Ирана санкции.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Британии в церкви напали с ножом на депутата парламента, он умер в больнице. Фото и видео

США под управлением Дональда Трампа вышли из соглашения самостоятельно еще в 2018 году, подчеркнув, что сворачивать антииранские санкции не будут.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что, по данным ВСУ, Иран не прекращает, а лишь усиливает сотрудничество с Россией на фоне войны против Украины. В последнее время стали регулярными авиарейсы из Тегерана в Москву с военной поддержкой для оккупационных войск.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!