Домой В Украине Днепр нашел способ финансово поддержать ВСУ: «Украине нужны и дроны, и стадионы»

Днепр нашел способ финансово поддержать ВСУ: «Украине нужны и дроны, и стадионы»

70
0

Днепр решил стать первым городом Украины, который официально разрешит территориальным общинам тратить 50% военного НДФЛ на нужды ВСУ.

Днепр нашел способ финансово поддержать ВСУ: "Украине нужны и дроны, и стадионы"

Городской голова Днепра Борис Филатов одним из первых отреагировал на общественный резонанс в связи с нехваткой финансирования ВСУ. Он признал, что Правительство одной рукой не дает властям городов Украины механизмы закупок для армии, а другой – отчитывает за расход денег «не туда».

В связи с этим 19 июля на сессии горсовета Днепра проведут голосование за программу поддержки производителей FPV-дронов.

«Для начала выделим на это 20 млн грн. Потому что Днепр всегда первый. Украине нужны и дроны, и стадионы«, — резюмировал Филатов.

Судя по всему, у городского головы нет сомнений в том, что местные политики поддержат инициативу и помогут ВСУ.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ​"Сломать шаблон", - разведка Британии ожидает нового массированного удара РФ по Украине в ближайшие дни

Напомним, накануне в Сети разгорелась дискуссия из-за недостаточного финансирования ВСУ. Пользователи жаловались на то, что города Украины тратят колоссальные суммы на озеленение, укладку асфальта и украшение парков вместо того, чтобы закупать необходимые для защитников дроны и прочее оборудование.

На фоне скандала издания Liga.net Петр Шуклинов поинтересовался, почему президент не заявляет публично о проблеме со снабжением армии во время полномасштабной войны.