Домой В Украине Армия РФ повредила второе здание консульства в Одессе за 3 дня —...

Армия РФ повредила второе здание консульства в Одессе за 3 дня — заявление Зеленского

65
0

​За три дня российские оккупанты повредили в Одессе здания двух консульств – КНР и Греции.

Армия РФ повредила второе здание консульства в Одессе за 3 дня - заявление Зеленского

23 июля в Одессе весь день продолжали ликвидацию последствий российского обстрела. Оккупанты выпустили по городу 19 ракет разного типа, чтобы ПВО было сложно сбить цели и нанести максимальный ущерб.

Президент Владимир Зеленский сообщил, что жертвой удара стал один человек, еще 20 ранены. Среди пострадавших дети 11, 12 и 17 лет.

«Сегодня ночью российская ракета «Х-22», противокорабельная, попала в алтарь Свято-Преображенского собора, один из самых ценных соборов Украины. В 1936 году его разграбили, уничтожили большевики… и вот опять террористы пытаются его уничтожить«, — сказал президент.

По его словам, за одну ночь армия РФ повредила 50 зданий в Одессе, из которых 25 – памятники архитектуры.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  "Мир пришел в большое движение", - Данилов спрогнозировал новые войны

«Пострадало и здание консульства Греции. Это уже второе консульское здание, которое задел российский террор«, — сообщил Зеленский.

Три дня назад под удар российских оккупантов попало консульство Китая. Тогда в Пекине заявили, что никто из работников не пострадал, так как люди успели покинуть здание заранее.

А городской голова Одессы Труханов после ночного удара обратился к россиянам и рассказал им об отношении горожан к «освободителям».

Тем временем в МИД РФ продолжают кормить фейками об ударах по Одессе. Спикер ведомства Захарова сделала некомпетентное заявление.