Домой В Украине Непобедимый народ: украинские медики из непокоренного Краматорска записали в свой праздник мощное...

Непобедимый народ: украинские медики из непокоренного Краматорска записали в свой праздник мощное видео

507
0

Врачи регулярно обстреливаемого Краматорска проявили незаурядный талант и творческий замысел к своему профессиональному празднику.

Непобедимый народ: украинские медики из непокоренного Краматорска записали в свой праздник мощное видео

Медицинские работники из Краматорска Донецкой области записали видеоклип, приурочив его к своему профессиональному празднику — Дню медика.

В данной работе показаны кадры их трудной, но необходимой ежедневной работы в условиях войны с российскими оккупантами: подчеркивается сила и несломленность украинского народа.

Известно, что в 2014 году Краматорск наряду со Славянском был одним из первых захвачен российскими военными, а также их пособниками-сепаратистами, но позже освобожден ВСУ. 

В 2022 году все попытки ВС РФ второй раз захватить этот город не увенчались успехом. Тогда российские военные преступники решили устроить террор защитникам города и его местному населению, совершая регулярные обстрелы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ​Арестович ответил Путину: “Мы придумали вашу Россию и Советский Союз”

В таких условиях именно медикам приходится наиболее трудно: они днями и ночами, порой без отдыха, вынуждены оказывать помощь все новым пострадавшим.

Напомним, ровно месяц назад, 27 июня, российские военные нанесли удар по Краматорску. Их снаряды попали по гражданской инфраструктуре города, в том числе кафе. Погибли мирные жители города.

Позже в Минобороны РФ цинично отчитались об ударе по Краматорску, назвав уничтоженное кафе «пунктом временной дислокации командного состава бригады ВСУ»

Также мы писали, что выжившие сотрудники пиццерии Краматорска пришли на место удара проститься с коллегами.