Домой В мире Израиль согласился пускать гуманитарку в Газу, но есть условия

Израиль согласился пускать гуманитарку в Газу, но есть условия

48
0

Израиль согласился пускать гуманитарку в Газу, но есть условия

США призвали Иерусалим разрешить грузовикам с гуманитарной помощью въезжать в Газу. Несмотря на возобновление боевых действий из ХАМАС, Израиль согласился разрешить въезд грузовиков с помощью местных жителей.

Видео дня

Тем не менее, объем поставок сократится с сотен, как это было во время перемирия между Израилем и ХАМАС, до десятков в день. Об этом рассказал координатор Совета Национальной безопасности Белого дома Джон Кирби, сообщает Reuters.

Кирби выразил мнение, что Газе нужна гораздо большая помощь, но возобновление поставок после тщательной проверки может быть положительным шагом в будущем.

Официальные лица США выступают за возобновление паузы в боевых действиях с целью освобождения большего количества заложников, удерживаемых ХАМАСом в Газе.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Украинские спасатели вытащили из-под завалов в турецкой Антакье женщину, которая находилась там 9 суток. Фото и видео

«Эта пауза закончилась благодаря ХАМАСу. Вся ответственность лежит на них», – заявил представитель Белого дома.

Напомним, что 7 октября исламские террористы ХАМАС фактически на мопедах и дельтапланах вторглись на территорию Израиля. Там они устроили настоящую резню мирных жителей в южных кибуцах страны, убивая всех без разбора, в том числе и профессиональных военных ЦАХАЛ, застигнутых врасплох и спящими.