Домой В мире В Чехии объявили день траура из-за стрельбы в Праге: стрелок убил 14...

В Чехии объявили день траура из-за стрельбы в Праге: стрелок убил 14 человек

32
0

В Чехии объявили день траура из-за стрельбы в Праге: стрелок убил 14 человек

Петр Фиала сообщил, что 23 декабря будет объявлен днем траура в связи с трагедией стрельбы в Карловом университете. Он также отметил, что в этот день запланировано проведение минуты молчания.

Видео дня

Эту информацию Петр Фиала обнародовал на своей странице в социальной сети X. Ранее президент Чехии Петр Павел охарактеризовал стрельбу в Карловом университете как самое трагическое событие в истории страны.

«Мы объявляем субботу, 23 декабря, днем национального траура в память о жертвах этого нападения. Мы также призываем всех граждан Чешской Республики почтить минутой молчания память жертв 23 декабря в 12 часов дня», – написал премьер-министр Чехии. 

Напомним, что в Карловом университете в Праге 21 декабря произошла стрельба, которую устроил 24-летний студент. По предварительным данным, среди пострадавших не было украинцев.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Иран вплотную подошел к созданию ядерного оружия, США и Израиль хотят его остановить: чем грозит новая волна эскалации – WP

Полиция сообщила, что в результате стрельбы погибли 15 человек, включая нападавшего, позже покончившего жизнь самоубийством.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!