Домой В мире «Безосновательные утверждения»: в Госдепе отрицают причастность США и Израиля к взрывам в...

«Безосновательные утверждения»: в Госдепе отрицают причастность США и Израиля к взрывам в Иране

31
0

"Безосновательные утверждения": в Госдепе отрицают причастность США и Израиля к взрывам в Иране

В Государственном департаменте Соединенных Штатов Америки отрицают причастность США или Израиля к взрывам в Иране. Напомним, что там 3 января прогремели взрывы во время траурного шествия по случаю годовщины гибели генерала КСИР, более 100 человек погибли.

Видео дня

Утверждения о том, что к этому инциденту могут быть причастны Штаты, безосновательны и абсурдны. Соответствующее заявление во время брифинга сделал представитель Госдепа США Мэтью Миллер.

«Я хочу отреагировать на распространение некоторых безосновательных утверждений, которые я видел, и сказать, что, во-первых, Соединенные Штаты не были причастны к этому никоим образом», – сказал он.

Миллер также прокомментировал предположение о причастности Израиля к этим взрывам. «У нас нет оснований полагать, что Израиль причастен к этому», – подчеркнул чиновник.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Еженедельник The Week разместил на обложке Зеленского и Путина. Фото

Представитель Госдепа добавил, что сейчас еще рано говорить о том, кто стоит за этой атакой. Миллер также выразил соболезнования близким погибших и пострадавших вследствие нападения.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!