Домой Автомобили Путин открыл ЦКАД-1

Путин открыл ЦКАД-1

705
0

Путин открыл ЦКАД-1

Президент России Владимир Путин принял участие в открытии автомобильного движения по заключительному 25-километровому участку Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД). Речь идет об участке ЦКАД-1, который начинается от трассы М-4 и заканчивается возле деревни Лисинцево Наро-Фоминского городского округа. ЦКАД-1 также имеет пересечения с развязками с М-2 и Калужским шоссе. Протяженность участка составляет 49,5 километра.

Путин сначала запустил движение по ЦКАД-1 из диспетчерского пункта управления ЦКАД (в этом здании в реальном времени отслеживается ситуация на трассе и отражается информация о составе транспортного потока), а затем сам проехал по только что запущенному участку на автомобиле Aurus.

Центральная кольцевая автодорога проходит по территории Московской области в 50 километрах от Московской кольцевой автодороги (МКАД). Ее протяженность составляет 336,5 км. Трасса пересекает 13 федеральных дорог и разделена на пять участков, четыре из которых платные (в общей сложности 260 километров).

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  АВТОВАЗ задумался о подписке на автомобили

ЦКАД — первая в России дорога с системой взимания платы «Свободный поток», которая позволяет не останавливаться у рамок оплаты. Разрешенная скорость движения по ЦКАД — 110 км/ч.

При строительстве ЦКАД построили 225 искусственных сооружений (55 мостов, 144 путепровода, семь экодуков и 19 пешеходных переходов) и 18 транспортных развязок, установили 192 камеры фото- и видеофиксации.

И о главном. Стоимость проезда по новому участку Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД-1) для легковых автомобилей составит порядка 3 рублей за  километр, для грузовиков — 9 рублей.

Фото: Kremlin.ru