Домой В Украине ​»Готов с ним поехать на фронт», — Зеленский пригласил Трампа в Украину

​»Готов с ним поехать на фронт», — Зеленский пригласил Трампа в Украину

38
0

Президент Владимир Зеленский на Мюнхенской конференции пригласил кандидата в президенты США Дональда Трампа в Украину.

​"Готов с ним поехать на фронт", - Зеленский пригласил Трампа в Украину

Украинский лидер Владимир Зеленский на конференции по безопасности в Мюнхене 17 февраля заявил, что готов в любое время принять в стране кандидата в президенты США Дональда Трампа.

Видео было опубликовано в официальном аккаунте президента в Facebook.

Зеленский, отвечая на вопрос журналиста, напомнил, что ранее публично приглашал Трампа посетить Украину. Однако реакции пока не было.

«Мы хотим, чтобы все кандидаты (в президенты Соединенных Штатов — ред.) знали, что происходит на войне на самом деле. Если Трамп приедет, я готов поехать с ним на фронт. Если у нас будет разговор о том, как закончить эту войну, мы должны показать людям, принимающим об этом решения, как выглядит настоящая война. Не в Instagram, а настоящая«, — сказал Зеленский.

Ранее Трамп заявил, что якобы может за 1 день прекратить войну РФ против Украины. Никакого плана у него, очевидно, нет. Судя по скупым комментариям, он намерен предъявить ультиматумы и Украине, и РФ, заставив их прекратить боевые действия. При этом не предполагается возвращение Украине территорий, которые удалось захватить РФ. А это значит, что война будет не прекращена, а заморожена, это даст России возможность восстановиться и через несколько лет повторить агрессию.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  "Абсолютный абсурд", – Михаил Подоляк указал на очередной просчет российской пропаганды

Также Трамп, оказывая давление на Республиканскую партию, блокирует выделение военной помощи Украине. Это уже привело к печальным последствиям: ВСУ столкнулись со снарядным голодом и были вынуждены оставить Авдеевку.

Зеленский предупредил, что безнаказанность только провоцирует Россию и делает мир все менее безопасным. Любой локальный конфликт может иметь катастрофические последствия для всего мира.

«Чем дольше эта агрессия России будет продолжаться, тем сильнее будут изменения в мире, которые она провоцирует«, — заявил Зеленский.

Он призвал демократию объединиться.

Ранее президент Украины на Мюнхенской конференции спрогнозировал, что будет с Путиным.

Мы также писали, что Зеленский впервые отреагировал на выход Сил обороны Украины из Авдеевки.