Домой Автомобили Универсал Genesis G70 Shooting Brake дебютировал на Фестивале скорости в Гудвуде

Универсал Genesis G70 Shooting Brake дебютировал на Фестивале скорости в Гудвуде

252
0

Универсал Genesis G70 Shooting Brake дебютировал на Фестивале скорости в Гудвуде

На Фестивале скорости в английском Гудвуде состоялась премьера премиального универсала Genesis G70 Shooting Brake. Новинку гостям и участникам мероприятия представили управляющий директор Genesis Motor в Европе Доминик Бёш и одиннадцатый герцог Ричмонда Чарльз Генри Гордон-Леннокс.

Универсал Genesis G70 Shooting Brake — пятая модель в растущем модельном ряду Genesis в Европе. В дизайне автомобиля воплощена фирменная концепция Genesis и дань богатой традиции создания универсалов «Shooting Brake» с культовым обликом.

Спроектированный на базе седана Genesis G70, выпускаемого с 2017 года, универсал Genesis G70 Shooting Brake отличается от него увеличенным на 40% багажным отсеком и задним диваном сидений, раскладываемых в соотношении 40:20:40. Покупатели универсала смогут выбрать между 2,2-литровым «дизелем» мощностью 201 л.с. и 2-литровым бензиновым мотором с турбонаддувом мощностью 252 л.с. Не исключается также появление в моторной линейке 3,3-литрового V6 мощностью 370 л.с.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Москвич 3». ОТТС получено

Уже достоверно известно, что летом этого года в Европе (в том числе и в России) стартует прием заказов на новый седан Genesis G80 и кроссовер Genesis GV80. Что касается универсала Genesis G70 Shooting Brake, он появится в продаже позже. Первыми рынками этой модели станут Германия, Великобритания и Швейцария — в этих странах универсал появится до конца этого года.