Домой Автомобили Для получения прав в России понадобится СНИЛС

Для получения прав в России понадобится СНИЛС

29
0

Для получения прав в России понадобится СНИЛС

1 апреля 2024 года в России изменяются правила сдачи экзаменов в автошколе и получения водительского удостоверения (ВУ). В частности, для сдачи экзамена на знание ПДД и получения ВУ необходимо будет предоставить страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

Как следует из постановления правительства, «для сдачи экзамена и выдачи российского национального водительского удостоверения кандидатом в водители представляется (в том числе) страховой номер индивидуального лицевого счета — за исключением случаев, когда заявителями являются сотрудники дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств в РФ и члены их семей, сотрудники международных организаций и их представительств, аккредитованных при министерстве иностранных дел РФ, и члены их семей либо лица, не являющиеся гражданами РФ и не имеющие страхового номера индивидуального лицевого счета».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В России стартуют продажи кроссовера BAIC X35

Иностранному гражданину СНИЛС предоставлять не придется. Зато ему надо будет предоставить заверенный нотариусом перевод на русский язык иностранных документов: паспорта или иного документа, удостоверяющего личность и письменное согласие одного из законных представителей несовершеннолетнего на сдачу им экзамена и выдачу российских прав.

Аналогичные документы понадобятся также и для замены водительского удостоверения. Об этом сообщает РИА Новости.