Домой Автомобили Good Mornine! Об автомобилях Chery расскажет робот

Good Mornine! Об автомобилях Chery расскажет робот

6
0

Good Mornine! Об автомобилях Chery расскажет робот

На международном автосалоне, который в эти дни стартует в Пекине, компания Chery представит антропоморфного робота Mornine со встроенным в него искусственный интеллект (Embodied AI). Он положит начало новой экосистеме обслуживания клиентов компании во всем мире.

Робот Mornine является совместной разработкой инженеров компании Chery и Aimoga. Он приводится в движение электродвигателями и работает от аккумулятора, питающегося от гидравлической системы Atlas.

Обычно человекоподобные роботы либо только перемещаются, либо стоят на месте, при этом подчеркивая высокий уровень биомимикрии с человеческими выражениями лица и движениями рук. Mornine обладает мимикрией и способностью передвигаться на двух ногах. Его лицо изготовлено из силиконового биомиметического материала, который обеспечивает роботу возможность осуществлять реалистичные визуальные эффекты и тактильные ощущения. Mornine может имитировать человеческую мимику, выражая такие эмоции и действия, как речь, улыбка, удивление. В настоящее время Mornine достигает скорости ходьбы до 4 км/ч.

Робот оснащен большими языковыми моделями (LLM). Это позволяет Mornine точно интерпретировать устные или письменные команды людей и переводить их в конкретные стратегии действий. Более того, Mornine использует обширные знания автомобильных брендов Chery, охватывающие все модели и отраслевые знания.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Продажи новых автомобилей в России. Дотянем до миллиона?

Используя эту базу знаний, Mornine может участвовать в непринужденных беседах с пользователями и давать подробные профессиональные ответы на вопросы в автомобильной сфере.

Одним лишь присутствием на автосалоне использование Mornine не ограничится. Она (да, скорее всего, она) будет выступать в качестве опытного поставщика информации и консультанта в дилерских центрах марки. На следующем этапе ее научат визуальному распознаванию и автономной навигацией. Он сможет самостоятельно перемещаться и направлять посетителей в нужные им места, помещения, к конкретным точкам нахождения предметов, вещей, людей. После третьей трансформации сценарии использования робота Mornine будут включать действия помощника по уходу за домом, за пожилыми людьми, помощь в приготовлении еды, соучастие в образовании детей. На этом кульминационном этапе Mornine возьмёт на себя роль заботливого члена семьи, глубоко включенного в жизнь людей, тем самым значительно повышая качество жизни и облегчая нагрузку на домохозяйства.

А дальше произойдет то, что случилось в фильме «Я — робот»…