Домой Автомобили В ГИБДД назвали основные ошибки начинающих водителей

В ГИБДД назвали основные ошибки начинающих водителей

272
0

В ГИБДД назвали основные ошибки начинающих водителей

В российской госавтоинспекции проанализировали аварийность среди «новичков» — водителей со стажем вождения до двух лет. По результатам исследования эксперты определили основные ошибки начинающих водителей, которые приводят к дорожно-транспортным происшествиям.

Как сообщает Autonews.ru со ссылкой на слова начальника управления надзорной деятельности ГУОБДД МВД России Романа Мишурова, главными причинами ДТП с водителями-новичками в России являются: несоблюдение очереди проезда на перекрестках, непредоставление преимущества другим автомобилям и пешеходам и неправильное расположение машины на проезжей части, несоблюдение дистанции, превышение скорости и нарушение правил проезда пешеходного перехода.

Высокопоставленный автоинспектор предупреждает: водители в процессе обучения должны понимать, что наличие водительского удостоверения еще не гарантирует им высокий уровень ориентирования в дорожной обстановке.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Кузов UAZ Patriot станет ровнее и крепче

С 1 апреля 2021 года в ГИБДД по-новому принимают практические экзамены на получение водительских прав. Площадки как отдельной части больше нет: все задания кандидаты теперь выполняют на городских улицах.

Таким образом, водителям предлагается доказать, что они могут уверенно ориентироваться на дорогах общего пользования, правильно и своевременно считывать знаки и ситуацию вокруг автомобиля, демонстрировать свое владение навыками управления.