Домой Автомобили Российская команда G-Drive Racing примет участие в «Ле-Мане» двумя экипажами

Российская команда G-Drive Racing примет участие в «Ле-Мане» двумя экипажами

311
0

Российская команда G-Drive Racing примет участие в «Ле-Мане» двумя экипажами

Российская команда G-Drive Racing объявила о своей полной готовности к участию в марафоне «24 Часа Ле-Мана», который в этом году состоится 21 августа. Есть ли у нее шансы на победу? Несомненно. G-Drive Racing гоняется в «Ле-Мане» с 2013 года и с того времени четыре раза ее пилоты поднимались на подиум.

В предстоящем марафоне G-Drive Racing выступит с двумя экипажами в категории прототипов LMP2 на автомобилях Aurus 01. За рулем машины под номером «26» будут сменять друг друга россиянин Роман Русинов, аргентинец Франко Колапинто и  чемпион мира «Формулы E» нидерландец Ник де Врис.

Экипаж G-Drive Racing под номером «25» поборется за успех в зачете Pro-Am, который введен в этом году для команд, в составе которых есть гонщик «бронзовой» категории.  Пилотировать второй Aurus 01 будут испанец Роберто Мери, португалец Руи Андраде и американец Джон Фальб.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Кузов UAZ Patriot станет ровнее и крепче

«Нашим» парням придется побороться за победу с 23-мя другими экипажами в категории LMP2, десять из которых заявлены в зачет Pro-Am. Основными соперниками G-Drive Racing станут команды, с которыми она сражается в чемпионате ELMS – это United Autosport и WRT.

Погоду в Ле-Мане в эту субботу обещают теплую (и даже жаркую). А вот дождя скорее всего не будет. И, что более важно для любого спортивного мероприятия,  этом году на трибунах снова будут зрители. В грядущий уик-энд зрительские места будут заполнены примерно на 20 процентов — это около 50 тысяч болельщиков.

Марафон «24 Часа Ле-Мана» начнется в субботу, 21 августа, в 17:00 по московскому времени и финиширует ровно через сутки после старта. Гонка пройдет на 13-километровой трассе, частично проложенной по дорогам общего пользования, которые перекрываются на время проведения соревнований.