Домой В Украине Получил тяжелое ранение в 2014-м: после семи лет борьбы за жизнь не...

Получил тяжелое ранение в 2014-м: после семи лет борьбы за жизнь не стало Героя Украины Петраковского

257
0

После семи лет борьбы за жизнь скончался тяжелораненый ветеран войны на Донбассе Герой Украины Александр Петраковский.

Получил тяжелое ранение в 2014-м: после семи лет борьбы за жизнь не стало Героя Украины Петраковского

В начале войны на Востоке Украины Александр Петраковский руководил группой спецназначения оперативного командования «Север» ВСУ. 20 июля 2014 года разведгруппа под его руководством засекла засаду наемников недалеко от города Счастье. Завязался бой, во время которого Петраковский был тяжело ранен в голову. Несмотря на угрозу жизни, он продолжал руководить группой и спасал побратимов. Однако последствия были ужасающими: он перенес кому, большое количество операций. 

С 2014 года капитан был прикован к постели, а за его жизнь боролись волонтеры, семья и медики разных стран.

29 августа появились сообщения о смерти военного.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Российские "элиты" запаниковали - в ГР рассказали о действиях россиян

Напомним, 28 августа, впервые за долгое время, наемники формирования «ДНР» накрыли прифронтовую Авдеевку минометным огнем. 10 военнослужащих ВСУ получили ранения. Огонь оккупантов повредил один из жилых домов, который оказался под обстрелом второй раз за неделю.

В связи с обстрелом маршрут поезда No136 Киев — Авдеевка и No826 Днепр — Авдеевка сократили до станции «Покровск». Пассажиров из Покровска до Авдеевки и обратно будут доставлять автобусами.

Кроме этого, появилась информация о стягивании техники боевиков к линии фронта и военных учениях, которые стартовали на оккупированной территории в канун 24 августа.